Новая свалка строительного мусора образовалась в районе Монастырского шоссе – Независимое телевидение Севастополя
Новая свалка строительного мусора образовалась в районе Монастырского шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая свалка строительного мусора образовалась в районе Монастырского шоссе
            [LINK] => /news/novaya-svalka-stroitelnogo-musora-obrazovalas-v-ra-46834/
        )

)

Новая свалка строительного мусора образовалась в районе Монастырского шоссе

04.07.2023, 17:49

На участок рядом с незаконной свалкой на Монастырском шоссе, 30, начали свозить строительный мусор. Грузовики привозят бетон, арматуру и прочие отходы, а после засыпают их землёй. После обращения жителей садовых товариществ с проверкой на место очередной свалки выехали члены Общественной палаты Севастополя.

Горы мусора на этом участке с каждым днём становятся всё больше – грузовики регулярно привозят сюда строительные отходы. Делают они это, конечно, незаконно – земля находится на балансе города и предназначена совершенно для других целей.

ЕКАТЕРИНА ДОРОХОВА, председатель комиссии по законодательству, регламенту и этике Общественной палаты Севастополя: «Здесь невозможна отгрузка и размещение грунта, строительных отходов, арматуры и так далее. Мы обследовали данную местность и увидели, что очень хитро поступает юридическое лицо, которое отгружает грунт – они засыпают мусор грунтом. Но не везде, и это можно обнаружить».

Вместо отдыха и оздоровления жители домов неподалёку получают клубы пыли и дорогу, разбитую грузовиками. Именно они обратились с просьбой провести проверку и зафиксировать факт незаконного складирования отходов.

ЛЮДМИЛА ХРУСТАЛЁВА, председатель ассоциации садоводов Севастополя: «Это безобразие, которое происходит время от времени уже практически на постоянной основе, оно мешает людям жить. В садовых товариществах есть дети, это пыль, грязь, разбитые дороги – конечно, люди жалуются. Это зона отдыха, чтобы поправить здоровье, лес везде. И загадить до такой степени эту территорию, нагло, в открытую… Недостаточно наказания для таких людей, которые просто вредят Севастополю, городу-герою».

Кто нелегально вывозит отходы в район Монастырского шоссе, пока не известно. Однако местные жители продолжают наблюдать технику, под завязку загруженную строительным мусором.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «За моей спиной находится очередная свалка. Люди видят, люди знают, люди обращаются, люди показывают. Самое главное, что на эту свалку возят не только из Севастополя. Неоднократно мы уже говорили, что с ЮБК возят, из Ялты возят. И мы видим вот строительные отходы тёмные – это возятся из Ялты. Я сам буквально на выходных ехал, за этими машинами проехал. Машины со стороны Симеиза ехали сюда, благополучно выгрузили себе и уехали».

Поймать с поличным тех, по чьей вине очередной участок городской земли прекратился в свалку, не получилось. Увидев незнакомые машины, они сбежали и даже оставили технику.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы, когда сюда подъезжали, видели две машины, которые разгрузились, когда увидели нас, все свернулись, передали позывные свои, сказали, что нечего сюда ехать, потому что здесь приехала проверка, телевидение. Даже покинули технику и убежали. Но я думаю, что убежали недалеко, потому что мы видим здесь, пока ходим снимаем, за забором на Монастырском шоссе, 30, выгружаются бетонные отходы строительного мусора».

Общественная палата Севастополя продолжает выяснять, кто виновен в образовании нелегальных свалок в районе Монастырского шоссе. К работе будут привлечены прокуратура и региональное Управление МВД.

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-07-04T17:49:00
Новая свалка строительного мусора образовалась в районе Монастырского шоссе
Новая свалка строительного мусора образовалась в районе Монастырского шоссе
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар