Новая современная поликлиника открылась в районе Казачьей бухты Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая современная поликлиника открылась в районе Казачьей бухты Севастополя
            [LINK] => /news/novaya-sovremennaya-poliklinika-otkrylas-v-rayone--48559/
        )

)

Новая современная поликлиника открылась в районе Казачьей бухты Севастополя

11.11.2023, 16:27

Новая современная поликлиника открылась микрорайоне Казачья бухта. В построенном медицинском учреждении есть детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое – на 200 посещений и женская консультация. В совокупности поликлиника будет обслуживать более 13 тысяч местных жителей. Для полноценной работы было закуплено почти 3 тысячи единиц медицинского оборудования. Объект посетил глава города Михаил Развожаев.

Этого важного объекта откровенно не хватало микрорайону Казачья бухта. Теперь местным жителям не нужно ездить в другую часть города, чтобы получить медицинские услуги. Новая поликлиника общей площадью более 4 тысяч квадратных метров сможет полностью удовлетворить потребности этой густонаселённой части Севастополя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Прикреплённого детского населения будет 3,5 тысячи, то есть 3 будет педиатра участковых – 3 участка организовано. И 10 взрослых участков, то есть это около 10 тысяч взрослых будет обслуживаться в этой поликлинике. Хочу отметить, что за новейшую историю Севастополя – это первая капитальная новая поликлиника, которая построена и введена. Она сделана по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя».

В поликлинике есть три отделения – взрослое, детское и женская консультация. На первом этаже отделения для взрослых находится регистратура, кабинет инфекционных заболеваний с отдельным входом, процедурный и прививочный кабинеты, блок помещений рентгенографии. На втором этаже – кабинеты узконаправленных специалистов.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНЬ, заведующая поликлиникой №6 Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «В поликлинике у нас имеется 6 терапевтов, которые будут распределены согласно участкам. Также у нас имеется ряд узких специалистов, такие как: хирург, уролог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, кардиолог, эндокринолог. Вся узко направленная специфика у нас будет обеспечена. Также у нас будет открыт кабинет диспансеризации, где пациенты могут пройти диспансеризацию. Кабинет неотложной помощи, кабинет инфекционных заболеваний, куда пациенты могут обращаться с повышенной температурой тела, с симптомами ОРВИ».

Женская консультация выделена в обособленный блок с отдельным входом. Здесь работает регистратура, приём ведут акушеры-гинекологи. Есть кабинеты УЗИ, процедурный и прививочный.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНЬ, заведующая поликлиникой №6 Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «В оснащении у нас имеется рентген аппарат, УЗИ-аппарат, электрокардиограф, электроэнцефалограф».

Детское отделение ведёт приём севастопольцев в возрасте от 0 до 18 лет. Здесь есть кабинет массажа, кабинет здорового ребёнка и удобная зона отдыха.

ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДИСТОВА, заведующая отделением №3 детской поликлиники №2 Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Здесь будут принимать участковые педиатры, узкие специалисты в качестве: невролога, лор-врача, невропатолога, детского хирурга, ортопеда. И также здесь достаточно укомплектовано всё – новая аппаратура для физиолечения».

Новая поликлиника оборудована для маломобильной группы населения. В обоих отделениях – и взрослом, и детском – установлены лифты. На территории учреждения предусмотрена парковка на 21 место, в том числе есть 3 места для инвалидов. Единственное, что осталось — завершить набор врачей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Есть одна небольшая проблема, она связана с тем, что мы сейчас активно занимаемся доукомплектованием специалистов. Всё, что касается первичного приёма, то есть терапевтов и педиатров – все участки заполнены, все ставки есть, все врачи на месте и готовы принимать пациентов. Что касается узких специалистов – узкие специалисты тоже будут все осуществлять приём, но пока по графику, то есть эти специалисты будут приезжать из других лечебных заведений города».

Подрядчик, построивший новую поликлинику в Казачьей бухте – ООО «Теплостройсервис», к концу года обещает сдать ещё один медицинский объект — врачебную амбулаторию на 100 посещений на Фиоленте.

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»

2023-11-11T16:27:00
Новая современная поликлиника открылась в районе Казачьей бухты Севастополя
Новая современная поликлиника открылась в районе Казачьей бухты Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок