Новая система расчёта медицинских надбавок заработает с ноября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая система расчёта медицинских надбавок заработает с ноября
            [LINK] => /news/novaya-sistema-raschyeta-meditsinskikh-nadbavok-za-30094/
        )

)

Новая система расчёта медицинских надбавок заработает с ноября

30.09.2020, 09:17

Новую систему оплаты работы медиков предложили в Правительстве Российской Федерации. Вице-премьер страны Татьяна Голикова озвучила идею – надбавки врачи и медперсонал должны получать соразмерно отработанному времени.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Это означает, что если в течение месяца врач, например, получал 80 тысяч, количество, ориентировочно, смен составляет приблизительно 21, то тогда среднесменная выплата составляет 3880 рублей. Исходя из такой, извините, стоимости смены и фактически отработанных смен должна производиться оплата».

При этом если врач вырабатывает больше, чем 21 смену, сумма выплаты будет увеличена соответствующе. Распространить такой подход предлагалось на период до 1 января 2021 года. Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что регионам будет необходимо время на подготовку для реализации данной системы выплат.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Поэтому наверняка и на местах, и в центре, в Москве, нужно к этому подготовиться. Поэтому предлагаю действующий порядок на ближайший месяц, на октябрь, сохранить без всяких изменений, а затем выстроить работу так, как Вы и согласовали это с представителями профессионального сообщества».

2020-09-30T09:17:00
Новая система расчёта медицинских надбавок заработает с ноября
Новая система расчёта медицинских надбавок заработает с ноября
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя