Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» посвящена Родильному дому № 1 – Независимое телевидение Севастополя
Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» посвящена Родильному дому № 1
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» посвящена Родильному дому № 1
            [LINK] => /news/novaya-seriya-proekta-sdelano-v-sevastopole-posvyashchena-rodilnomu-domu-1-8614/
        )

)

Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» посвящена Родильному дому № 1

13.12.2017, 19:44

Телеканал НТС продолжает цикл фильмов «Сделано в Севастополе». Новая серия под названием «Дом, где рождаются севастопольцы» посвящена Родильному дому № 1. В 2018 году он будет праздновать юбилей, 50 лет со дня открытия. История первого роддома началась 8 марта 1968 года в Международный женский день.  Это был долгожданный подарок женщинам Севастополя. Новое здание на проспекте Гагарина поражало размерами, оснащением и количеством медицинского персонала.

ТАТЬЯНА ШИТИК, заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 5: «Первые роды у нас были в 1968 году 6 марта. И с этого года мы считаем день рождения родильного дома. На тот день это был типовой родильный дом. Оборудован был по последней технике. Очень много было новой аппаратуры, новой мебели, красивый родильный дом. И, конечно, пришли новые сотрудники. На сегодняшний день у нас есть сотрудники, которые работают по 49 лет в нашем родильном доме. То есть ветераны нашего родильного дома».

Борис Николаевич Черноцкий первые роды принимал еще при керосиновых лампах, в полевых условиях. В первом роддоме работает с 1970 года. Благодаря ему на свет появилось около 25 тысяч севастопольцев.

БОРИС ЧЕРНОЦКИЙ, врач акушер-гинеколог Родильного дома № 1: «Когда-то лет 15 назад Правительство меня наградило Орденом за заслуги перед акушерством. Тогда у меня было уже 15 тысяч принятых родов. Порядка 25 тысяч не меньше».

Фильм рассказывает о людях, посвятивших свою жизнь акушерству. Смотрите новую серию программы «Сделано в Севастополе» – «Дом, где рождаются севастопольцы» – в среду, 13 декабря в 20 часов и 14 декабря в 7:30, 9:35 и в 17 часов 5 минут.

 

2017-12-13T19:44:00
Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» посвящена Родильному дому № 1
Новая серия проекта «Сделано в Севастополе» посвящена Родильному дому № 1
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства