Новая котельная в селе Фронтовое обеспечит теплом школу и пять жилых домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая котельная в селе Фронтовое обеспечит теплом школу и пять жилых домов
            [LINK] => /news/novaya-kotelnaya-v-sele-frontovoe-obespechit-teplo-36787/
        )

)

Новая котельная в селе Фронтовое обеспечит теплом школу и пять жилых домов

25.08.2021, 16:07

Новая газовая блочно-модульная котельная в селе Фронтововое готова на 85%. После ввода в эксплуатацию теплом и горячей водой будут обеспечены 5 многоквартирных домов и местная школа №55. Ход работ на данном этапе 25 августа проверил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Вместо устаревшей угольной котельной в селе Фронтовое появится современная блочно-модульная станция с двумя автоматизированными котлами общей мощностью 800 кВт. Она будет работать на природном газе и дизельном топливе. Строительство выполняет ООО «Дельта Строй Сервис» по Федеральной целевой программе. Стоимость контракта составила более 20 миллионов рублей.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Сейчас в данный момент уже смонтирована отвечающая всем технологическим требованиям блочно-модульная котельная, которая может работать без оператора и не требует там вмешательства людей. Котельная выполнена на российских заводах. Соответственно в обслуживании и оснащении какими-то деталями сложностей не будет».

На объекте уже завершено строительство фундамента, возведение свай, готовы все инженерные сети. Полностью установлены и четыре блока-контейнера, соединённые между собой. В корпусах запланирована естественная вытяжная и приточная вентиляция. Благодаря автоматике в котельной будет плавное регулирование тепловой нагрузки. Обслуживать модульную станцию смогут всего несколько человек.

ЕВГЕНИЙ КОРТЕЛЕВ, мастер участка: «Это полностью автономная котельная, не требующая частого обслуживания. Подвели теплоснабжение, газ, водоснабжение и электроснабжение также».

Кроме того, в случае аварии или отключения электроэнергии, котельная не прекратит работать и автоматически перейдёт на резервный источник топлива – дизель. Срок окончания строительства – декабрь текущего года, однако подрядчик заявляет о намерениях выполнить обязательства раньше – к началу отопительного сезона.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-08-25T16:07:00
Новая котельная в селе Фронтовое обеспечит теплом школу и пять жилых домов
Новая котельная в селе Фронтовое обеспечит теплом школу и пять жилых домов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Международной научной конференции расскажут о связи Крыма с Востоком
30.05.2023, 19:21
30 мая открылась Международная научная конференция «Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока»
На «Уроках здоровья» в детсадах медики рассказывают о личной гигиене
30.05.2023, 18:29
Во время занятия малышам напомнили, почему важно следить и ухаживать за собой, и показали, как правильно чистить зубы
Штраф за вырубку 100 краснокнижных фисташек для застройщика составил всего 860 рублей
30.05.2023, 14:06
О ничтожном размере компенсации от компании «Декор» за нанесённый городу ущерб рассказала заслуженный эколог России Наталья Мильчакова
Департамент городского хозяйства ищет виновников нелегальных свалок на улице Руднева
30.05.2023, 13:20
Соответствующая информация содержится в официальном ответе Департамента городского хозяйства в адрес редакции «Независимого телевидения Севастополя»
КЖД не смогла взыскать с Правительства Севастополя 102 млн рублей
30.05.2023, 12:28
Эта сумма связана с возмещением убытков, которая возникает из-за разницы установленного и экономически обоснованного тарифа за проезд в электричке
Российская галерея искусств разместила видео стройки на мысе Хрустальном
30.05.2023, 11:00
Российская галерея искусств опубликовала в своём телеграм-канале видео, на котором показан ход строительства музейного комплекса