Новая берёзовая аллея появилась в Гагаринском районе Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Новая берёзовая аллея появилась в Гагаринском районе Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая берёзовая аллея появилась в Гагаринском районе Севастополя
            [LINK] => /news/novaya-beryezovaya-alleya-poyavilas-v-gagarinskom--23015/
        )

)

Новая берёзовая аллея появилась в Гагаринском районе Севастополя

21.11.2019, 16:42

Берёзовую аллею высадили в Гагаринском районе Севастополя. Выйти с лопатами и саженцами к зданию муниципалитета 20 ноября решили сотрудники местной администрации, спортсмены, молодёжь и просто неравнодушные горожане. Вооружившись необходимым инвентарём, собравшиеся в едином порыве приступили к посадке деревьев.

«- Мы уже не первый раз участвуем. Мы туечки садили в прошлом году или позапрошлом. Ребёнку нравится!
- А тебе как всё? Рассказывай!
- Всё очень хорошо! Заставляет поднимать уровень силы, быть не такими хрупкими. В общем, всё классно!»

Присоединились к акции и заслуженные севастопольские спортсмены. По их мнению, высадка деревьев – отличный повод встретиться с молодёжью и на своём примере показать, с каким уважением нужно относиться к своему городу.

МАКСИМ КОПТЯКОВ, трёхкратный чемпион России по боксу: «Это обязательная программа, как мне кажется, для каждого человека и спортсмена. Сажать деревья – показывать пример молодёжи. Здесь столько спортсменов – футболисты, дзюдоисты, боксёры. Это правильное направление».

АНТОН БРАЧЕВ, чемпион России по дзюдо: «28 октября был всемирный день дзюдо. Он был приурочен к акции «Посади дерево». Сегодня я воспользовался этой возможностью и поучаствовал в этом субботнике – посадке деревьев».

Всего у здания администрации высадили 39 берёз. Глава муниципалитета Алексей Ярусов рассказывает: эти деревья успели привыкнуть к нашему климату, а потому приживутся без проблем.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Знаете, хорошо, что эти березы выращены в крымских условиях. Мы уверены, что они с нашей легкой руки, с легкой руки наших детей, они будут расти, а мы будем за ними ухаживать. Тем более, что есть договорённость с ГБУ «Парки и скверы». Обязательно будет полив, обязательный уход».

Алексей Ярусов также отметил – это не одноразовая акция, а часть планомерной работы муниципалитета по благоустройству самого молодого района города – Гагаринского.

2019-11-21T16:42:00
Новая берёзовая аллея появилась в Гагаринском районе Севастополя
Новая берёзовая аллея появилась в Гагаринском районе Севастополя
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность