Новая амбулатория на Фиолентовском шоссе готова более чем наполовину
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая амбулатория на Фиолентовском шоссе готова более чем наполовину
            [LINK] => /news/novaya-ambulatoriya-na-fiolentovskom-shosse-gotova-46305/
        )

)

Новая амбулатория на Фиолентовском шоссе готова более чем наполовину

26.05.2023, 09:00

Здание амбулатории для жителей района мыса Фиолент планируют достроить к октябрю 2023 года. Сейчас работы завершены на 60%. В медучреждении будут принимать врач-педиатр, терапевт, хирург и узкопрофильные специалисты. Исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено 25 мая проинспектировал строительство объекта.

Новую амбулаторию городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова планируют открыть к концу этого года. А пока – работы в самом разгаре. На объекте ежедневно трудятся около 30 строителей.

Медучреждение предназначено для оказания первичной врачебной помощи. Его смогут посещать жители района мыса Фиолент – специалисты будут принимать и взрослых, и детей. 

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Как видите, работы ведутся достаточно активно. То, что я вижу – строительная готовность порядка 60%. У подрядчика стоит срок сдачи в октябре, пока мы рисков не видим. Также будем дальше мониторить, как идёт строительство объекта. На сегодняшний день выполнен каркас основного здания, ведутся работы по инженерным сетям. За моей спиной идёт строительство пожарного водоёма».

В двухэтажном здании хотят открыть четыре терапевтических кабинета. Приём также будут вести педиатр, хирург и узкопрофильные врачи. Появятся здесь кабинеты неотложной помощи, ЭКГ и процедурные.

Амбулаторию строят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Рассчитано, что медучреждение в день смогут посещать около 100 пациентов.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Сложностей нет по объекту, все вопросы технологические решены, поэтому надо дальше строить. Общая стоимость контракта составляет порядка 400 миллионов, общая площадь участка – 7000 кв. метров. И площадь основного здания – 1500 кв. метров».

К приёму первых пациентов территорию амбулатории благоустроят – озеленят, установят скамейки, освещение и проложат пешеходные дорожки. По контракту с подрядной организацией – компанией «Теплостройсервис» – срок окончания работ – декабрь 2023 года. Однако ожидается, что здание будет полностью готово уже в октябре.

ЮРИЙ ЮШКОВ, представитель ООО «Теплостройсервис»: «Ещё порядка 20% у нас начато – начаты осы, инженерные сети внутриплощадочные. Вы видите, сейчас бетонируются под пожарные ёмкости фундаменты. Ведутся работы по инженерным сетям внутри помещения, отделочные работы по фасаду. На стадии завершения работы по кровле – стараемся к установленным срокам окончить все работы».

Кроме амбулатории на Фиолентовском шоссе, в Севастополе строятся поликлиники в районе Казачьей бухты, на Корабельной стороне и на улице Молодых строителей. В общей сложности, все новые медучреждения города смогут принимать до 900 пациентов в день.

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-05-26T09:00:00
Новая амбулатория на Фиолентовском шоссе готова более чем наполовину
Новая амбулатория на Фиолентовском шоссе готова более чем наполовину
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней
В Новом Херсонесе завершилось строительство двух молодёжных центров
15.04.2024, 15:35
В настоящее время специалисты готовятся к сдаче объектов, рассчитанных на 92 человека
Мужчина, справивший нужду на Вечный огонь в Севастополе, отправлен в СИЗО
15.04.2024, 15:05
Приезжего гражданина обвиняют по статье «Осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично»