Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
            [LINK] => /news/nou-khau-v-voprose-obrashcheniya-s-otkhodami-musor-42784/
        )

)

Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг

05.09.2022, 17:40

В Севастополе на проспекте Победы мусорные контейнеры опорожнили в ближайший овраг. Как утверждают общественники, обнаружившие свалку отходов, это было сделано специально, чтобы не тратить силы на вывоз скопившегося мусора. Активисты не исключают, что для этих «манипуляций» использовалась и тяжёлая техника. На месте побывала съёмочная группа НТС.

Небольшая контейнерная площадка находится прямо за остановкой «Виктория». Расположившись напротив дома №38 по проспекту Победы, она привлекала внимание общественников и неравнодушных горожан тем, что была постоянно переполнена мусором.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности: «Ровно месяц мы боролись с этой свалкой на проспекте Победы. Хочу сразу сказать, что это не единственная свалка. Такая же свалка есть на Мореходной, и на улице Абрикосовой. Здесь сваливалась огромная куча мусора. Все кричали, возмущались. Как-то, проезжая неделю назад, я заметил, что свалки нет. Я даже обрадовался, удивился второпях. Неужели убрали такое художественное произведение, такую инсталляцию?»

Однако радость горожан была недолгой.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности: «Заглядываю за мусорку – весь этот мусор трактором был собран и скинут в балку. Весь этот мусор засыпали. Слушайте, ну, это просто сказочное позорище».

Прямо за контейнерной площадкой находится глубокой овраг. Его склон теперь заполнен разнообразным мусором: выброшенными ящиками, картонными коробками и прочими отходами. А наверху, рядом с контейнерами, снова стали скапливаться нечистоты. Общественники уверены, когда свалка станет заметнее, её также опрокинут трактором в соседний овраг. Горько удивившись такому ноу-хау, представители Национального комитета экологической безопасности выступили с интересным предложением.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности: «У нас в городе привыкли давать улицам имена героев – адмиралов, генералов. Я предлагаю, пора уже на мусорных свалках тоже какие-то давать звания, какие названия. Потому что это инсталляция. Вы посмотрите, где находится свалка-достопримечательность – ровно в трёх метрах находится остановка, рядом с остановкой огромный портрет депутата Нахимовского района Мандрицкого, личный приём, шикарно».

После беседы с главой Нахимовского района журналистам НТС стало известно, что в конце лета Горхоз выдал отдельное поручение оператору «БГС». В нём говорилось об обязанности до 29 августа собрать и вывезти твёрдые коммунальные отходы с контейнерных площадок, находящихся в границах деятельности регионального оператора. В ситуации со свалкой на проспекте Победы за остановкой «Виктория», что-то, видимо, пошло не так.

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства Севастополя с просьбой отреагировать на факт незаконного складирования мусора на склоне оврага на проспекте Победы.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-09-05T17:40:00
Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая