Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг – Независимое телевидение Севастополя
Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
            [LINK] => /news/nou-khau-v-voprose-obrashcheniya-s-otkhodami-musor-42784/
        )

)

Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг

05.09.2022, 17:40

В Севастополе на проспекте Победы мусорные контейнеры опорожнили в ближайший овраг. Как утверждают общественники, обнаружившие свалку отходов, это было сделано специально, чтобы не тратить силы на вывоз скопившегося мусора. Активисты не исключают, что для этих «манипуляций» использовалась и тяжёлая техника. На месте побывала съёмочная группа НТС.

Небольшая контейнерная площадка находится прямо за остановкой «Виктория». Расположившись напротив дома №38 по проспекту Победы, она привлекала внимание общественников и неравнодушных горожан тем, что была постоянно переполнена мусором.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности: «Ровно месяц мы боролись с этой свалкой на проспекте Победы. Хочу сразу сказать, что это не единственная свалка. Такая же свалка есть на Мореходной, и на улице Абрикосовой. Здесь сваливалась огромная куча мусора. Все кричали, возмущались. Как-то, проезжая неделю назад, я заметил, что свалки нет. Я даже обрадовался, удивился второпях. Неужели убрали такое художественное произведение, такую инсталляцию?»

Однако радость горожан была недолгой.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности: «Заглядываю за мусорку – весь этот мусор трактором был собран и скинут в балку. Весь этот мусор засыпали. Слушайте, ну, это просто сказочное позорище».

Прямо за контейнерной площадкой находится глубокой овраг. Его склон теперь заполнен разнообразным мусором: выброшенными ящиками, картонными коробками и прочими отходами. А наверху, рядом с контейнерами, снова стали скапливаться нечистоты. Общественники уверены, когда свалка станет заметнее, её также опрокинут трактором в соседний овраг. Горько удивившись такому ноу-хау, представители Национального комитета экологической безопасности выступили с интересным предложением.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, руководитель регионального представительства Национального комитета экологической безопасности: «У нас в городе привыкли давать улицам имена героев – адмиралов, генералов. Я предлагаю, пора уже на мусорных свалках тоже какие-то давать звания, какие названия. Потому что это инсталляция. Вы посмотрите, где находится свалка-достопримечательность – ровно в трёх метрах находится остановка, рядом с остановкой огромный портрет депутата Нахимовского района Мандрицкого, личный приём, шикарно».

После беседы с главой Нахимовского района журналистам НТС стало известно, что в конце лета Горхоз выдал отдельное поручение оператору «БГС». В нём говорилось об обязанности до 29 августа собрать и вывезти твёрдые коммунальные отходы с контейнерных площадок, находящихся в границах деятельности регионального оператора. В ситуации со свалкой на проспекте Победы за остановкой «Виктория», что-то, видимо, пошло не так.

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства Севастополя с просьбой отреагировать на факт незаконного складирования мусора на склоне оврага на проспекте Победы.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-09-05T17:40:00
Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
Ноу-хау в вопросе обращения с отходами: мусорные контейнеры в Севастополе опорожняют в овраг
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок