Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок – Независимое телевидение Севастополя
Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок
            [LINK] => /news/nochnaya-ataka-vsu-na-sevastopol-sbito-bolee-24-bp-57717/
        )

)

Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок

17.02.2026, 09:14
Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок

Ночью силы ПВО и Черноморского флота отразили массированную атаку беспилотников на Севастополь. В общей сложности сбито более 24 БПЛА. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Девятилетнему мальчику осколками посекло ноги – ударной волной от сбитого дрона в частном доме на Фиолентовском шоссе выбило окна. Ребенка госпитализировали в детскую больницу, его состояние удовлетворительное.
Повреждения зафиксированы на нескольких территориях:
— На улице Гоголя упавшая боевая часть от сбитого БПЛА сдетонировала в одном из дворов на холме. В трех многоквартирных домах осколками выбиты стекла, повреждено много автомобилей. В районе 14, 29 и 31 дома упали обломки БПЛА.
— В ТСН СНТ «Прогресс» во дворах частных домов жители обнаружили множественные осколки и обломки БПЛА. Зафиксированы повреждения газовых труб.
— В районе Фиолентовского шоссе на территории еще двух СНТ обнаружены фрагменты от сбитых БПЛА, выбиты стекла в частных домах.
Спасательные службы просят жителей сообщать об опасных находках по номеру 112.
И.о. замгубернатора Максиму Ковалеву поручено подсчитать ущерб и оперативно устранить повреждения в домах. 
Управляющие компании с оперативными службами и работниками муниципалитетов утром начнут подомовой обход.

2026-02-17T09:14:00
Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок
Ночная атака ВСУ на Севастополь: Сбито более 24 БПЛА, ранен 9-летний ребенок
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом