Ночь искусств в Севастопольском художественном музее: что и когда смотреть – Независимое телевидение Севастополя
Ночь искусств в Севастопольском художественном музее: что и когда смотреть
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ночь искусств в Севастопольском художественном музее: что и когда смотреть
            [LINK] => /news/noch-iskusstv-v-sevastopolskom-khudozhestvennom-muzee-chto-i-kogda-smotret-2265/
        )

)

Ночь искусств в Севастопольском художественном музее: что и когда смотреть

03.11.2017, 21:53

«Ночь искусств» пройдёт в разных уголках нашей страны с 4 на 5 ноября. Севастополь также участвует в масштабной всероссийской акции. После наступления темноты свои двери откроют культурные центры, музеи, театры и библиотеки города.

Удивить вечерних гостей намерены и в Севастопольском художественном музее имени Михаила Павловича Крошицкого. Программа начнётся в 18 часов. Окунуться в атмосферу творчества посетителям предстоит с первой же минуты, уже перед входом в музей.

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, старший научный сотрудник отдела научной экспозиционно-выставочной работы Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого: «Мы ещё не знаем, чем нас порадует погода, но надеемся, что удастся провести мастер класс перед парадным фасадом для всех – даже тех, кто не решится заглянуть внутрь: почувствовать себя авангардистом можно вместе с севастопольскими художниками. Фотовыставка, посвящённая истории музея, разместится в окнах музея. Ну а внутри – все новые выставки. Одна – специальная, которая представит, как художники работают в соавторстве создают произведения – и не только с людьми, но и с техникой, потому что сегодня это вопрос тем более интересный».

В залах весь вечер будет звучать живая музыка, развернется несколько площадок: гости смогут наблюдать, как современные художники вносят свои «правки» в репродукции произведений знаменитых мастеров. Создать шедевр в тандеме с опытными авторами предложат всем, кто готов к смелым экспериментам. Это символично, ведь девиз ночной всероссийской акции в этом году звучит так: «Искусство объединяет».

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, старший научный сотрудник отдела научной экспозиционно-выставочной работы Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого: «Можно будет заканчивать работы, начатые художниками – это формат, который заинтересует молодёжь. Можно нарядиться музейщиком – за это мы будем вручать небольшие подарки и пропускать без очереди».

Всё познавательное путешествие по миру искусства уложится в четыре часа. Кураторы проекта подчёркивают: посетителей ждёт настоящая творческая феерия, ведь уже через два дня Севастопольский художественный музей встретит юбилей: 6 ноября главной художественной сокровищнице города исполнится 90 лет. По такому знаменательному случаю атмосферой праздника будут насыщены и все события Ночи искусств.

 

2017-11-03T21:53:00
Ночь искусств в Севастопольском художественном музее: что и когда смотреть
Ночь искусств в Севастопольском художественном музее: что и когда смотреть
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства