Николай Валуев ответил на вопросы студентов СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Николай Валуев ответил на вопросы студентов СевГУ
            [LINK] => /news/nikolay-valuev-otvetil-na-voprosy-studentov-sevgu-21361/
        )

)

Николай Валуев ответил на вопросы студентов СевГУ

06.09.2019, 16:36

Ответственные международные договоры, мусорный остров в мировом океане, будущее городов-миллионников и нехватка пресной воды. В пятницу первый заместитель председателя комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев ответил на вопросы студентов Севастопольского государственного университета. На встречу пришли около 50 будущих экологов.

ЕКАТЕРИНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Николай Валуев прибыл в Севастополь и практически сразу отправился на встречу с молодёжью. Студенты Севастопольского государственного университета готовы обратиться с вопросами к депутату Госдумы».

Молодые экологи уверены – такая конференция даст импульс решению экологических проблем города. Известный российский спортсмен, чемпион мира по боксу, политик и общественный деятель: Николай Валуев для севастопольских студентов – признанный авторитет.

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Со студентами всегда интересно общаться, потому что они нетривиально себя всегда ведут. Наверное, тут ещё, с одной стороны они в том возрасте, когда хороший здоровый молодой протест живёт в человеке, но при этом уже есть определённый жизненный опыт, пласт знаний, который даёт возможность не делать юношеских ошибок, соответственно задавать вопросы».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды по долгу службы готов к любым вопросам.

ЭЛИНА БАТЬКОВА, магистрант Севастопольского государственного университета: «К Николаю Сергеевичу я хочу обратиться с таким вопросом: в 2019 году в городе Севастополе, где я сейчас живу, у нас есть большая проблема очистных сооружений. Как это планируется, решение данной проблемы, и что для этого нужно?»

ВИКТОРИЯ САМОРОДОВА, магистрант Севастопольского государственного университета: «У нас в городе нету [способа сортировки мусора], есть одна станция по сортировке отходов, ещё есть одна передвижная, но этого не хватает, так как отходы некуда девать из-за того, что очень мало станций. И хотела бы узнать, можно как-то решить эту проблему?»

Инициатор встречи – Севастопольский государственный университет. Здесь готовят специалистов-экологов, которые в будущем помогут решать проблемы окружающей среды в масштабах города и всей страны.

ЮЛИЯ ОМЕЛЬЧУК, директор Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского государственного университета: «Проблемы будем обсуждать разнообразные, но в первую очередь, конечно же, экологические проблемы, которые касаются Крыма и города Севастополя. Это и развитие очистных сооружений, и проведение водопровода из Керченского пролива, и создание мусороперерабатывающего завода в Крыму. Мы думаем, что помощь Государственной Думы в этом необходима нам».

Экспертное мнение Николая Валуева важно для студентов. Они пригласили политика чаще приезжать в город-герой.

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Я в Севастополь, в принципе, приезжаю достаточно часто. Может быть, мог бы и чаще, если бы не такая огромная страна Россия. Потому что я, действительно, бываю с повесткой сейчас экологической, спортивной – она никуда не девалась. Буквально в нереально дальних уголках России».

По словам депутата Госдумы, не все экологические проблемы легко комментировать сразу. Николай Валуев пообещал дать письменный ответ каждому – политик поделился со студентами адресом «думской» почты, куда предложил не стесняться присылать острые вопросы.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-09-06T16:36:00
Николай Валуев ответил на вопросы студентов СевГУ
Николай Валуев ответил на вопросы студентов СевГУ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей