Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром – Независимое телевидение Севастополя
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
            [LINK] => /news/nicheynoe-derbi-fk-sevastopol-i-tsk-tavriya-razosh-16440/
        )

)

Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром

29.04.2019, 09:35

Футбольный клуб «Севастополь» вновь не смог обыграть принципиального соперника – «ТСК-Таврию». К дерби наша команда подошла с серьёзными кадровыми проблемами. «Морякам» (футболки белые) не могли помочь оба нападающих – Редван Османов дисквалифицирован, а Евгений Прокопенко получил небольшое повреждение. В первые 20 минут игры на поле было больше борьбы, чем футбола. Тем не менее, матч держал в напряжении всех зрителей, которые пришли на стадион поддержать ФК «Севастополь» – порядка полутора тысяч человек. На 26-й минуте трибуны огорчил Артур Айметдинов– он забил гол после нескольких неудачных попыток хозяев вынести мяч из штрафной. Однако уже спустя 3 минуты счёт стал равным. Находка тренерского штаба «моряков» Алексей Яблонский, который вынуждено вышел на позиции центрфорварда, уверенно реализовал выход один-на-один. После этого гости упустили несколько своих моментов вновь выйти вперёд, за что севастопольцы наказали соперников перед самым перерывом. Дмитрий Матвиенко уверенно реализовал пенальти за игру рукой игрока «Таврии» в собственной штрафной. Во втором тайме команды то и дело спорили с арбитром – судейская бригада приняла несколько неоднозначных решений. Например – жёлтая карточка за симуляцию Андрею Киве, хотя отчётливо видно, как Антон Монахов останавливает его проход с нарушением правил. Или предупреждение Роману Климентовскому в моменте, где защитник севастопольцев чисто отобрал мяч у соперника. В итоге, за 5 минут до конца встречи гости сумели сравнять счёт.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я доволен своими ребятами всеми, в целом командой. Могу им только сказать спасибо за то, что они делали на футбольном поле. Да, ошибки были, ошибаются все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Центральный матч тура завершился со счётом 2:2. Эта ничья на руку «Крымтеплице». Теперь она отстаёт от севастопольцев, имея одну игру в запасе – с симферопольской «ТСК-Таврией». А «моряков» на следующих выходных ждёт поездка в Аграрное, где своих соперников принимает «Гвардеец» из Скворцово. После чего эти же команды сойдутся в финальном поединке за Кубок Крыма уже в Севастополе 8 мая в 18:00.

2019-04-29T09:35:00
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Другие материалы об этом
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода