Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром – Независимое телевидение Севастополя
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
            [LINK] => /news/nicheynoe-derbi-fk-sevastopol-i-tsk-tavriya-razosh-16440/
        )

)

Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром

29.04.2019, 09:35

Футбольный клуб «Севастополь» вновь не смог обыграть принципиального соперника – «ТСК-Таврию». К дерби наша команда подошла с серьёзными кадровыми проблемами. «Морякам» (футболки белые) не могли помочь оба нападающих – Редван Османов дисквалифицирован, а Евгений Прокопенко получил небольшое повреждение. В первые 20 минут игры на поле было больше борьбы, чем футбола. Тем не менее, матч держал в напряжении всех зрителей, которые пришли на стадион поддержать ФК «Севастополь» – порядка полутора тысяч человек. На 26-й минуте трибуны огорчил Артур Айметдинов– он забил гол после нескольких неудачных попыток хозяев вынести мяч из штрафной. Однако уже спустя 3 минуты счёт стал равным. Находка тренерского штаба «моряков» Алексей Яблонский, который вынуждено вышел на позиции центрфорварда, уверенно реализовал выход один-на-один. После этого гости упустили несколько своих моментов вновь выйти вперёд, за что севастопольцы наказали соперников перед самым перерывом. Дмитрий Матвиенко уверенно реализовал пенальти за игру рукой игрока «Таврии» в собственной штрафной. Во втором тайме команды то и дело спорили с арбитром – судейская бригада приняла несколько неоднозначных решений. Например – жёлтая карточка за симуляцию Андрею Киве, хотя отчётливо видно, как Антон Монахов останавливает его проход с нарушением правил. Или предупреждение Роману Климентовскому в моменте, где защитник севастопольцев чисто отобрал мяч у соперника. В итоге, за 5 минут до конца встречи гости сумели сравнять счёт.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я доволен своими ребятами всеми, в целом командой. Могу им только сказать спасибо за то, что они делали на футбольном поле. Да, ошибки были, ошибаются все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Центральный матч тура завершился со счётом 2:2. Эта ничья на руку «Крымтеплице». Теперь она отстаёт от севастопольцев, имея одну игру в запасе – с симферопольской «ТСК-Таврией». А «моряков» на следующих выходных ждёт поездка в Аграрное, где своих соперников принимает «Гвардеец» из Скворцово. После чего эти же команды сойдутся в финальном поединке за Кубок Крыма уже в Севастополе 8 мая в 18:00.

2019-04-29T09:35:00
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее