Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
            [LINK] => /news/nicheynoe-derbi-fk-sevastopol-i-tsk-tavriya-razosh-16440/
        )

)

Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром

29.04.2019, 09:35

Футбольный клуб «Севастополь» вновь не смог обыграть принципиального соперника – «ТСК-Таврию». К дерби наша команда подошла с серьёзными кадровыми проблемами. «Морякам» (футболки белые) не могли помочь оба нападающих – Редван Османов дисквалифицирован, а Евгений Прокопенко получил небольшое повреждение. В первые 20 минут игры на поле было больше борьбы, чем футбола. Тем не менее, матч держал в напряжении всех зрителей, которые пришли на стадион поддержать ФК «Севастополь» – порядка полутора тысяч человек. На 26-й минуте трибуны огорчил Артур Айметдинов– он забил гол после нескольких неудачных попыток хозяев вынести мяч из штрафной. Однако уже спустя 3 минуты счёт стал равным. Находка тренерского штаба «моряков» Алексей Яблонский, который вынуждено вышел на позиции центрфорварда, уверенно реализовал выход один-на-один. После этого гости упустили несколько своих моментов вновь выйти вперёд, за что севастопольцы наказали соперников перед самым перерывом. Дмитрий Матвиенко уверенно реализовал пенальти за игру рукой игрока «Таврии» в собственной штрафной. Во втором тайме команды то и дело спорили с арбитром – судейская бригада приняла несколько неоднозначных решений. Например – жёлтая карточка за симуляцию Андрею Киве, хотя отчётливо видно, как Антон Монахов останавливает его проход с нарушением правил. Или предупреждение Роману Климентовскому в моменте, где защитник севастопольцев чисто отобрал мяч у соперника. В итоге, за 5 минут до конца встречи гости сумели сравнять счёт.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я доволен своими ребятами всеми, в целом командой. Могу им только сказать спасибо за то, что они делали на футбольном поле. Да, ошибки были, ошибаются все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Центральный матч тура завершился со счётом 2:2. Эта ничья на руку «Крымтеплице». Теперь она отстаёт от севастопольцев, имея одну игру в запасе – с симферопольской «ТСК-Таврией». А «моряков» на следующих выходных ждёт поездка в Аграрное, где своих соперников принимает «Гвардеец» из Скворцово. После чего эти же команды сойдутся в финальном поединке за Кубок Крыма уже в Севастополе 8 мая в 18:00.

2019-04-29T09:35:00
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Ничейное дерби: ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия» разошлись с миром
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве