«Ничего сверхъестественного не сделали» – девушки-военнослужащие об уничтожении беспилотников – Независимое телевидение Севастополя
«Ничего сверхъестественного не сделали» – девушки-военнослужащие об уничтожении беспилотников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Ничего сверхъестественного не сделали» – девушки-военнослужащие об уничтожении беспилотников
            [LINK] => /news/nichego-sverkhestestvennogo-ne-sdelali-devushki-vo-45508/
        )

)

«Ничего сверхъестественного не сделали» – девушки-военнослужащие об уничтожении беспилотников

23.03.2023, 10:30

Севастополь гордится. Ранним утром 22 марта две девушки-военнослужащие Черноморского флота прицельным огнём из стрелкового оружия уничтожили вражеские беспилотные надводные морские аппараты, пытавшиеся проникнуть в Севастопольскую бухту. Беспилотники противника обнаружили в ходе рейдовой службы старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко.

Военнослужащие рассказывают, что определили вражеский объект визуально: он двигался быстро и хаотично, - а затем доложили о нём командованию. Героини, защитившие наш город, делясь своими впечатлениями о произошедшем, скромно говорят, что просто выполняли свою работу.

МАРИНА ФАЛЕЕВА, военнослужащая ЧФ: «Первоначально моя напарница Татьяна обнаружила, обо всём доложила. Получили мы сигнал атаковать. И мы его атаковали. Автомат в руки и стрелять. На родной город совершили атаку – будем защищать».

ТАТЬЯНА ЦЕЛУЙКО, военнослужащая ЧФ: «Понимала просто головой, что нужно что-то делать, надо попасть, надо уничтожить, чтобы оно не прошло дальше. Потому что был большой страх, что оно куда-то врежется либо в берег, либо корабли. Но мы не расслабились, потому что ждали следующего, потому что команду не сняли, и мы продолжали наблюдение дальше. Не было такого, что мы выполнили свою работу, можно пить чай. Нет».

Отвагу и мужество военнослужащих высоко оценили в Министерстве обороны России. За добросовестное исполнение служебных обязанностей старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко представлены командованием к государственным наградам и денежной премии за умелые действия по уничтожению беспилотных объектов противника.


2023-03-23T10:30:00
«Ничего сверхъестественного не сделали» – девушки-военнослужащие об уничтожении беспилотников
«Ничего сверхъестественного не сделали» – девушки-военнослужащие об уничтожении беспилотников
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».