Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
            [LINK] => /news/ni-odin-prizyvnik-sevastopolya-ne-otpravitsya-na-u-41138/
        )

)

Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат

13.05.2022, 18:03

В Севастополе активно идёт призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Она завершится 15 июля. За это время из нашего города на воинскую службу планируется направить около 500 человек, 75% из которых останутся в частях родного региона и Крыма. В Военном комиссариате ещё раз напоминают – ни один призывник Севастополя не будет участвовать в спецоперации на Украине. Более того, сейчас увеличен срок перехода на службу по контракту – с трёх месяцев до 12, с учётом оформления документов.  

СЕРГЕЙ ЧИЖОВ, военный комиссар Севастополя: «У них другая задача у призывников. У них задача получить военную специальность, а не использовать. Т.е. они получают военную специальность, прибывают, и тогда уже, после 11 месяцев может быть и примут решение стать профессионалами, но опять же не факт, что они попадут по выполнению соответствующих задач. Конечно, они дальше будут продолжать обучение, ведь на самом деле – воевать нужно научиться. Поэтому родителям бояться нечего». 

Кроме того, по словам военного комиссара Севастополя Сергея Чижова, после начала спецоперации на Украине, в Севастополе увеличилось общее число желающих пойти на контрактую службу.

СЕРГЕЙ ЧИЖОВ, военный комиссар Севастополя: «Да, такое количество увеличилось, и они нужны сейчас. Потому что они получили военную специальность, они подготовлены, проходят доподготовку и участвуют действительно в защите южных границ нашего государства. Ну, а у нас с вами северная граница».

Отправка призывников начнётся в конце мая, сейчас будущие военнослужащие собирают документы и проходят медкомиссию в своих военкоматах. Кроме того, в комиссариате стараются прислушиваться к пожеланиям юношей при выборе определённых родов войск для прохождения службы. 

2022-05-13T18:03:00
Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
При оплате смартфоном проезд в общественном транспорте Севастополя будет стоить 22 рубля
29.05.2023, 18:40
Акция позволит севастопольцам сэкономить 8 рублей или 27% от стоимости проезда
Севастопольская федерация подводного спорта провела первые официальные соревнования по апноэ
29.05.2023, 18:03
Севастопольская федерация подводного спорта получила долгожданную аккредитацию и 28 мая провела первые официальные соревнования в бассейне филиала Центрального спортивного клуба Армии
Ежегодная акция «Библионочь» прошла в Севастополе
29.05.2023, 15:30
18 учреждений подготовили для своих гостей интерактивные развлекательные программы, связанные с историей Севастополя
В Севастополе в оборот возвращаются купюры номиналом 5 и 10 рублей
29.05.2023, 15:15
Обновленные банкноты уже поступают в региональные банки
Суд определил приостановить работу завода, сжигавшего медицинские отходы в Инкермане
29.05.2023, 14:45
Печь для сжигания медицинских отходов на заводе «Экон» в Инкермане демонтировали
2410 севастопольских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
29.05.2023, 14:07
В этом году выпускникам необходимо набрать минимум 36 баллов из 100 возможных, чтобы избежать неудовлетворительной оценки