Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат – Независимое телевидение Севастополя
Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
            [LINK] => /news/ni-odin-prizyvnik-sevastopolya-ne-otpravitsya-na-u-41138/
        )

)

Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат

13.05.2022, 18:03

В Севастополе активно идёт призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Она завершится 15 июля. За это время из нашего города на воинскую службу планируется направить около 500 человек, 75% из которых останутся в частях родного региона и Крыма. В Военном комиссариате ещё раз напоминают – ни один призывник Севастополя не будет участвовать в спецоперации на Украине. Более того, сейчас увеличен срок перехода на службу по контракту – с трёх месяцев до 12, с учётом оформления документов.  

СЕРГЕЙ ЧИЖОВ, военный комиссар Севастополя: «У них другая задача у призывников. У них задача получить военную специальность, а не использовать. Т.е. они получают военную специальность, прибывают, и тогда уже, после 11 месяцев может быть и примут решение стать профессионалами, но опять же не факт, что они попадут по выполнению соответствующих задач. Конечно, они дальше будут продолжать обучение, ведь на самом деле – воевать нужно научиться. Поэтому родителям бояться нечего». 

Кроме того, по словам военного комиссара Севастополя Сергея Чижова, после начала спецоперации на Украине, в Севастополе увеличилось общее число желающих пойти на контрактую службу.

СЕРГЕЙ ЧИЖОВ, военный комиссар Севастополя: «Да, такое количество увеличилось, и они нужны сейчас. Потому что они получили военную специальность, они подготовлены, проходят доподготовку и участвуют действительно в защите южных границ нашего государства. Ну, а у нас с вами северная граница».

Отправка призывников начнётся в конце мая, сейчас будущие военнослужащие собирают документы и проходят медкомиссию в своих военкоматах. Кроме того, в комиссариате стараются прислушиваться к пожеланиям юношей при выборе определённых родов войск для прохождения службы. 

2022-05-13T18:03:00
Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
Ни один призывник Севастополя не отправится на Украину – комиссариат
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь