Незаконный забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» демонтировали – Независимое телевидение Севастополя
Незаконный забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» демонтировали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Незаконный забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» демонтировали
            [LINK] => /news/nezakonnyy-zabor-vdol-trassy-yalta-sevastopol-demo-18968/
        )

)

Незаконный забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» демонтировали

06.07.2019, 15:05

Забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» у поселка Оползневое демонтирован. Об этом сообщает отдел информационной политики Ялтинской администрации. Напомним, в середине июня крымчане обнаружили, что участок дороги в районе отеля «Мрия» огорожен забором. Это вызвало возмущение жителей полуострова: в социальных сетях люди писали, что их лишают возможности не только пройти к морю, но и посмотреть на него. Дело получило широкий общественный резонанс, власти Ялты пообещали в срочном порядке провести проверку по факту установки ограждения и выяснить, законно ли его установили. Как сообщил руководитель Департамента муниципального контроля администрации Ялты Руслан Осипчук, демонтаж конструкции производился силами собственника.При этом чиновник уточнил, что забор устанавливался без согласования с городскими властями и за границами территории отеля. Это, по мнению Руслана Осипчука, указывает на признаки нарушения норм земельного законодательства Российской Федерации.

РУСЛАН ОСИПЧУК, начальник Департамента муниципального контроля администрации Ялты: «Департаментом продолжаются работы по установлению лиц, которые непосредственно принимали участие в установке этого забора, также изучаются документы, предоставленные Департаменту муниципального контроля, основания, которые послужили для установки данного забора. Также со стороны администрации было разъяснено, что для установки заборов по периметру земельного участка, который находится в аренде либо в собственности, необходимо обратиться за согласованием в Департамент архитектуры города Ялты».

2019-07-06T15:05:00
Незаконный забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» демонтировали
Незаконный забор вдоль трассы «Ялта-Севастополь» демонтировали
Другие материалы об этом
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Севастопольцы могут воспользоваться сектором пользовательского сопровождения в отделениях МФЦ
27.10.2026, 15:42
Севастопольцам во всех отделениях МФЦ помогают оформить электронные услуги
Севастопольцы сдали нормативы ГТО в рамках акции «Подтянись к движению»
27.10.2026, 15:21
На стадионе имени 200-летия Севастополя состоялась акция «Подтянись к движению» в рамках празднования 95-летия комплекса ГТО
В Севастополе открыли новый расчётно-кассовый центр для оплаты коммунальных услуг
27.10.2026, 14:44
Центр городской службы «Мои платежи» расположился на базе офиса предприятия «Севастопольгаз» на улице Ленина, 13