Незаконный дом на улице Генерала Мельника снесли, а на застройщика завели уголовное дело – Независимое телевидение Севастополя
Незаконный дом на улице Генерала Мельника снесли, а на застройщика завели уголовное дело
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Незаконный дом на улице Генерала Мельника снесли, а на застройщика завели уголовное дело
            [LINK] => /news/nezakonnyy-dom-na-ulitse-generala-melnika-snesli-a-45051/
        )

)

Незаконный дом на улице Генерала Мельника снесли, а на застройщика завели уголовное дело

16.02.2023, 18:55

Незаконный четырёхэтажный многоквартирный дом на улице Генерала Мельника снесли. Об этом интернет-порталу ForPost сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Евгений Горлов. Сейчас подрядчик вывезет образовавшийся строительный мусор. Компания «БиоПартнёр» на специализированной площадке переработает бетон в мелкую фракцию, которую в дальнейшем можно будет вторично использовать. Металл переплавят. 

Земельный участок, предназначенный под индивидуальное жилищное строительство, на котором был вовзедён многоквартирный дом, рекультивируют. Стоимость демонтажа здания с учётом разработки проекта составила около девяти миллионов рублей. Эти средства планируется взыскать с застройщика. Напомним, снос дома начался в конце прошлой недели. Тогда Евгений Горлов ещё раз напомнил обманутым дольщикам о необходимости проверки документов перед покупкой квартир в Севастополе.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «И жителям нашего города, и гостям, и тем людям, которые планируют жизнь в Севастополе, всегда говорим, чтобы смотрели на официальных каналах, на официальных порталах, какие дома на сегодняшний момент можно приобретать, где можно прописываться».

Строительство дома начали в 2019 году. Земля в этом районе не предназначена для возведения многоэтажек, так как подземные коммуникации не выдержат нагрузку.

Пресс-служба полиции сообщила о том, что в отношении застройщика возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере строительства жилья, совершённом в особо крупном размере. Следствие считает: 45-летний севастополец под предлогом продажи жилых помещений похитил 43 миллиона рублей у 26 жителей Севастополя, Крыма, Хабаровского и Приморского краёв, Алтая, Московской, Курской областей и других регионов России. 

2023-02-16T18:55:00
Незаконный дом на улице Генерала Мельника снесли, а на застройщика завели уголовное дело
Незаконный дом на улице Генерала Мельника снесли, а на застройщика завели уголовное дело
Другие материалы об этом
Тяжелопострадавший при обрушении школьного козырька в Каче выпускник пришёл в сознание
01.06.2026, 18:06
Состояние здоровья выпускников, пострадавших при обрушении школьного козырька в Каче и продолжающих лечение, стабильное
В Севастополе открыли X Всероссийский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
01.06.2026, 15:21
Масштабный проект объединяет коллективы из разных уголков России
В Севастополе подведены итоги XXXV Международного кинофестиваля «Золотой витязь»
01.06.2026, 14:29
Церемония закрытия состоялась в субботу в театре имени Луначарского
Проблемы с доставкой топлива в Севастополь продлятся в течение месяца
01.06.2026, 13:35
Чиновники уверяют, что топливо закуплено в достаточном объёме, сейчас продолжается работа над решением логистических проблем
В Парке живой истории «Федюхины высоты» начался новый проект для детей «Крым. Перекрёсток эпох»
01.06.2026, 09:09
В рамках проекта проводятся лекции для детей в формате «живой истории»