Незаконные свалки и проверка в лагере «Ласпи»: итоги работы Прокуратуры за неделю – Независимое телевидение Севастополя
Незаконные свалки и проверка в лагере «Ласпи»: итоги работы Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Незаконные свалки и проверка в лагере «Ласпи»: итоги работы Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/nezakonnye-svalki-i-proverka-v-lagere-laspi-itogi--18533/
        )

)

Незаконные свалки и проверка в лагере «Ласпи»: итоги работы Прокуратуры за неделю

24.06.2019, 16:18

Об итогах работы прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 17 по 21 июня сотрудники ведомства провели 44 проверки исполнения действующего законодательства, в результате которых возбуждены два уголовных дела.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Прокурорские работники приняли участие в 224-х судебных заседаниях. Для разрешения в Прокуратуру поступило 526 обращений граждан и юридических лиц».

Сотрудники прокуратуры Севастополя предотвратили нарушение прав предпринимателей. Во время проверки ведомством требований законодательства в Управлении государственной регистрации права и кадастра Правительства Севастополя, прокуроры обнаружили, что Севреестром организованы незапланированные проверки.

ВЯЧЕСЛАВ ШАПОВАЛОВ, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры города Севастополя: «Организовано внеплановое проведение проверок, соблюдения земельного законодательства в отношении субъектов хозяйствования, а также проведение контрольных мероприятий, которые в обязательном порядке подлежат согласованию с прокуратурой. Однако, благодаря своевременному вмешательству прокуратуры города Севастополя к проведению проверок должностные лица Севреестра не приступили. Прокуратурой города Севастополя руководителю Севреестра внесено предостережение о недопустимости нарушения данного законодательства. Соблюдение прав предпринимателей находится на контроле прокуратуры города».

Департамент капитального строительства в установленные сроки не предоставляет специализированное жилье детям-сиротам. К такому выводу сотрудники надзорного ведомства пришли в ходе проверки после обращения двух представителей этой категории граждан. Собственного жилья они ожидали более пяти лет.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «В текущем периоде 2019 года, в исполнение судебного решения заявительнице предоставлено благоустроенное жилое помещение по договору специализированного найма жилого помещения. В прокуратуру Нахимовского района обратилось лицо из числа детей-сирот, житель Севастополя, который более восьми лет состоял на жилищном учете. По результатам проверки прокуратурой в его интересах предъявлено исковое заявление, которое по результатам проверки 19 июня 2019 года удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения данной категории исков находится на контроле у прокурора района».

В ходе одной из прокурорских проверок на территории Севастополя, в Нахимовском и Качинском муниципальных округах обнаружены незаконные свалки.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Необходимые меры для удаления твёрдых бытовых отходов администрациями Качинского и Нахимовского муниципальных округов, в связи с чем прокуратурой района предъявлены исковые заявления об обязании указанных муниципальных образований ликвидировать свалки».

На контроле прокуроров находится и отдых севастопольских детей в детских лагерях. Из-за неготовности оздоровительного центра «Ласпи», прокурорские проверки продолжаются.

ИГОРЬ ЛОШАКОВ, заместитель прокурора Балаклавского района Севастополя: «Отсутствует соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение. В связи с чем директору ГАО «Планета детства» внесено предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства и эксплуатации пляжа до получения санитарно-эпидемиологического заключения, которое подтверждало бы готовность и соблюдение всех предусмотренных норм для осуществления такой деятельности. Хотелось бы отметить также, что в настоящее время проверка детского оздоровительного центра «Ласпи» ГАО «Планета детства» продолжается, по результатам проверки будут приняты все исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

2019-06-24T16:18:00
Незаконные свалки и проверка в лагере «Ласпи»: итоги работы Прокуратуры за неделю
Незаконные свалки и проверка в лагере «Ласпи»: итоги работы Прокуратуры за неделю
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»