Невыплата матерью алиментов и нарушения в школьной столовой: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю – Независимое телевидение Севастополя
Невыплата матерью алиментов и нарушения в школьной столовой: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Невыплата матерью алиментов и нарушения в школьной столовой: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/nevyplata-materyu-alimentov-i-narusheniya-v-shkoln-10959/
        )

)

Невыплата матерью алиментов и нарушения в школьной столовой: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю

24.12.2018, 18:37

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя за прошедшую неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 17 по 21 декабря сотрудники ведомства провели 28 проверок.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам прокурорских проверок следственными органами возбуждено одно уголовное дело. Работники прокуратуры приняли участие в 260 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 437 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых выявленных нарушениях действующего законодательства, которые удалось пресечь, мы расскажем в коротком обзоре.

Сразу два дела, касающиеся невыплаты алиментов, рассмотрели суды Нахимовского района. Местного жителя 1989 года рождения признали виновным в неуплате средств на содержание детей – это уголовное преступление.

ВЛАДИМИР ШАЧНЕВ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Без уважительных причин, в нарушение судебного решения не выплачивал средства на его содержание, в результате чего образовалась задолженность. Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 месяцев исправительных работ».

Интересно, что во втором случае алименты не выплачивала мать – женщина 1973 года рождения.

ВЛАДИМИР ШАЧНЕВ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Суд лишил женщину родительских прав и обязал ее уплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего сына. Однако злоумышленница без уважительных причин не выплачивала средства на содержание ребенка, за что была привлечена к административной ответственности».

Женщине суд назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. При этом 5% зарплаты обоих нерадивых родителей будут обращены в доход государства.

В столовой средней школы № 49 проверили исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

НИКОЛАЙ ИНШЕКОВ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Проверкой установлено, что качество питания в школьной столовой соответствует установленным нормам. Однако имеется ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся, утвержденных главным санитарным врачом Российской Федерации».

Выявленные нарушения касались обязательных требований к организации питания школьников, санитарной обработке посуды и одежды сотрудников столовой. Индивидуального предпринимателя, который предоставлял услуги школьникам, обязали устранить нарушения, также его может оштрафовать Роспотребнадзор.

2018-12-24T18:37:00
Невыплата матерью алиментов и нарушения в школьной столовой: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Невыплата матерью алиментов и нарушения в школьной столовой: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар