Неудачная покупка участка и хранение патронов: итоги работы севастопольской прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Неудачная покупка участка и хранение патронов: итоги работы севастопольской прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Неудачная покупка участка и хранение патронов: итоги работы севастопольской прокуратуры
            [LINK] => /news/neudachnaya-pokupka-uchastka-i-khranenie-patronov--23259/
        )

)

Неудачная покупка участка и хранение патронов: итоги работы севастопольской прокуратуры

02.12.2019, 18:09

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 25 по 29 ноября надзорное ведомство провело 34 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Перед следственными органами инициировано возбуждение трех уголовных дел. Прокуроры приняли участие в 234 судебных заседаниях, для разрешения в надзорное ведомство поступило 438 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых нарушениях, которые удалось пресечь, мы рассказываем в коротком обзоре.

Незаконное хранение патронов к нарезному оружию обошлось 32-летнему жителю Севастополя лишением свободы сроком на один год. В 2017 году мужчина нашёл более 1,5 тысяч боеприпасов. По закону он должен был их добровольно сдать, но вместо этого хранил в своём гараже.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Незаконные действия злоумышленника пресечены сотрудниками федеральной службы безопасности, которые в мае 2019 года обнаружили и изъяли патроны в ходе оперативно-розыскного мероприятия».

Приговор вступил в законную силу.

Приобретение земли в Гагаринском районе города для покупателя стало неудачным. Двое граждан продавали участок со строением в районе ТСН «Гидротехник».

АНДРЕЙ ЯГОЛЬНИЦКИЙ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Граждане ввели в заблуждение покупателя, убедив его, что земельный участок со строением находится в границах ТСН «Гидротехник». В последующем стало известно, что часть земельного участка и строения находятся на землях города и самовольно заняты. В связи с этим, они подлежат сносу».

Материалы дела переданы в Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю. Сейчас решается вопрос об уголовном преследовании подозреваемых по факту мошенничества в особо крупном размере.

Свыше трёх миллионов рублей руководство АО «Инкерстром» задолжало 24 своим сотрудникам. Прокуратура Балаклавского района направила заявления мировому судье от каждого пострадавшего.

ИЛЬЯ БУЯН, старший помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По результатам рассмотрения заявления работникам уже выплачена заработная плата на сумму более 900 тысяч рублей. Также в связи с невыплатой заработной платы прокуратурой района руководству предприятия внесено представление с требованием о погашении образовавшейся задолженности».

Руководство предприятия привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Восстановление трудовых прав работников контролирует прокуратура. 

2019-12-02T18:09:00
Неудачная покупка участка и хранение патронов: итоги работы севастопольской прокуратуры
Неудачная покупка участка и хранение патронов: итоги работы севастопольской прокуратуры
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события