В Севастополе неработающим пенсионерам добавят 846 рублей к пенсии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе неработающим пенсионерам добавят 846 рублей к пенсии
            [LINK] => /news/nerabotayushchim-pensioneram-dobavyat-846-rubley-k-11097/
        )

)

В Севастополе неработающим пенсионерам добавят 846 рублей к пенсии

27.12.2018, 09:19

С 1 января Пенсионный фонд проведет перерасчёт пенсий. Корректировки затронут неработающих пенсионеров. Управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Севастополю Светлана Бугаенко рассказала, что средний размер увеличения страховых пенсий – 846 рублей 34 копейки. Специалист обратила внимание, что размер прибавки у каждого пенсионера будет индивидуальным, поскольку он зависит от размера страховой пенсии.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Севастополю: «У нас для всех неработающих пенсионеров запланирована индексация пенсии на коэффициент 7,05%. Я обращаю внимание, что это именно 7,05%. На сегодняшний день все пенсии пересчитаны. И порядка 70 тысяч пенсионеров Севастополя уже в январскую пенсию получат проиндексированную сумму».

В Пенсионном фонде рассказали, что неработающим пенсионерам, чья пенсия ниже прожиточного минимума, предусмотрена федеральная социальная доплата. По предварительным данным в Севастополе 13 тысяч таких людей.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Севастополю: «В этом году величина прожиточного минимума для Севастополя принята в размере 8842 рубля. Для сравнения скажу, что в среднем по Российской Федерации – это 8846 рублей. Это для тех граждан, которые получают пенсии ниже, чем данная величина, но в совокупности со всеми социальными выплатами. Обращаю внимание, что это не только размер пенсии, а это совокупность вместе с другими социальными выплатами, которые пенсионеры получают через органы социальной защиты».

Сохраненный размер пенсии не индексируется, говорит специалист. В нашем городе такую выплату получают 20 тысяч человек. В то же время перерасчёт страховых пенсий пройдет у работающих пенсионеров, уверяет Светлана Бугаенко.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Севастополю: «Но повышенный размер они могут получить только в том случае, если они в 2019 году уволятся с работы и на следующий месяц после завершения их трудовой деятельности они получают выплату пенсий вместе с индексацией».

Управляющая отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Севастополю Светлана Бугаенко обратила внимание, что январская выплата придёт досрочно пенсионерам, которые получают деньги через банк, поскольку кредитные организации не будут работать во время новогодних праздников. 

2018-12-27T09:19:00
В Севастополе неработающим пенсионерам добавят 846 рублей к пенсии
В Севастополе неработающим пенсионерам добавят 846 рублей к пенсии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате