Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище – Независимое телевидение Севастополя
Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище
            [LINK] => /news/neponyatnaya-mogila-poyavilas-posredi-dorogi-na-se-31204/
        )

)

Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище

19.11.2020, 18:42
Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище
Фото: ForPost

Непонятная свежая могила появилась на действующем кладбище в районе 5-го километра Балаклавского шоссе – её разместили прямо посреди дороги, которая идет между могилами. Об этом пишет новостной портал ForPost.

Люди, сообщившие изданию новость, заподозрили, что таким образом решили уплотнять кладбище.

Однако выяснилось, что опасения преждевременны. Ситуацию прояснила заведующая кладбищами Севастополя Лариса Королёва. По её словам, на дороге может появиться аллея захоронений адмиралов и контр-адмиралов Черноморского флота, а могила, из-за которой всполошились люди – первая.

Заведующая пояснила, что несколько месяцев назад в город приехали высокопоставленные военнослужащие. Эта комиссия попросила выделить на действующем кладбище аллею для захоронения высоких чинов.

«Они приехали с требованием показать им какую-нибудь дорогу недалеко от входа на кладбище, которая еще не заасфальтирована. Я им показала эту, она их устроила», – рассказала Лариса Королёва.

Она подчеркнула: решение разместить могилу именно здесь принимали на уровне Правительства Севастополя, потому как в настоящий момент абсолютно все захоронения утверждает Департамент городского хозяйства.

«Это было решение Правительства. Сейчас очень строго <с захоронениями>, где захочешь, не похоронишь. Я только по распоряжению департамента городского хозяйства могу копать или не копать могилу, а им сверху дают указание», – уточнила заведующая севастопольскими кладбищами.

Первым в череде будущих захоронений на аллее адмиралов стал ушедший из жизни в ноябре 2020 года контр-адмирал Александр Аладкин. Ориентировочно места хватит примерно ещё на 13 могил. После этого, вероятно, придётся искать другое место для аллеи высших чинов флота. 

Подписывайтесь на наш новый Телеграм-канал @nts_novosti. Там мы публикуем подборки самых важных и срочных новостей города-героя, а также эксклюзивы НТС на острые темы.

2020-11-19T18:42:00
Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище
Непонятная могила появилась посреди дороги на севастопольском кладбище
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар