Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев – Независимое телевидение Севастополя
Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев
            [LINK] => /news/neobkhodimo-stroit-sistemu-livnevoy-kanalizatsii-v-18047/
        )

)

Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев

11.06.2019, 16:20
Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев
Фото: соцсети

В Севастопольском отделении партии «Единая Россия» настаивают, чтобы местное Правительство разобралось в причинах, из-за которых сильный ливень превратился в стихийное бедствие для горожан. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, победитель предварительного голосования «Единой России» по 4 мажоритарному округу Владимир Немцев отправил соответствующее обращение в адрес Правительства Севастополя. В документе – просьба устранить причины, которые привели к масштабным последствиям, и оценить работу профильных городских служб во время ливня.
Также Владимир Немцев считает: севастопольцам, которые пострадали от стихии и из-за низкого качества работы городских служб, должны возместить ущерб.
Сопредседатель Севастопольского штаба ОНФ подчеркнул, что ситуация, которая произошла  7 июня, неприемлема даже с учетом того, что за 3 часа выпало более 30-дневной нормы осадков.
«Надо разобраться в причинах ненадлежащего состояния ливневок и строить систему ливневой канализации в масштабах всего города. Мы еще в прошлом году обращались в Департамент городского хозяйства города Севастополя, чтобы разработать проект системы канализации. Этот проект надо осуществлять в ближайшее время. Ситуация усугубляется с каждым годом. Раньше районы были не так плотно застроены и там было достаточно зеленых зон, куда могла уходить вода. Сейчас при повышении плотности застройки вода по асфальту, как по водоводам, стекает в нижние дворы, образуя там лужи. При рейдах и мониторингах мы сталкиваемся с тем, что ливневая канализация в домах либо отсутствует, либо не функционирует. Мы боремся, чтобы при ремонте дворовых территорий она была восстановлена», - сказал Немцев.
Напомним, ливень 7 июня повредил 6 линий электропередач,  12 тысяч людей остались без света. Протекали крыши домов, затопило квартиры, со спуска Котовского смыло плитку. Улицы Гоголя, Очаковцев, Автовокзал и район Артиллерийской бухты фактически затопило, а через гаражные кооперативы, которые находятся недалеко от проспекта Генерала Острякова, прошел селевой поток. 37 построек - под угрозой обрушения, а два гаража – в аварийном состоянии.

2019-06-11T16:20:00
Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев
Необходимо строить систему ливневой канализации в Севастополе - Владимир Немцев
Другие материалы об этом
В Севастополе более 7 тысяч семей получили региональный материнский капитал
20.10.2026, 09:50
В Севастополе семьи с детьми могут рассчитывать не только на федеральный, но и на региональный материнский капитал
В Севастополе нормализовали вывоз мусора и устранили накопившиеся отходы
20.10.2026, 09:02
На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя и. о. вице-губернатора Максим Ковалёв доложил о причинах перебоев с вывозом мусора
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки