Нельзя воспринимать городскую территорию как чью-то личную – депутаты о ремонте пл. Восставших – Независимое телевидение Севастополя
Нельзя воспринимать городскую территорию как чью-то личную – депутаты о ремонте пл. Восставших
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нельзя воспринимать городскую территорию как чью-то личную – депутаты о ремонте пл. Восставших
            [LINK] => /news/nelzya-vosprinimat-gorodskuyu-territoriyu-kak-chyu-45671/
        )

)

Нельзя воспринимать городскую территорию как чью-то личную – депутаты о ремонте пл. Восставших

05.04.2023, 09:02

Проекты реконструкции важных для Севастополя объектов должны рассматриваться на Архитектурно-художественном совете, а городскую территорию нельзя воспринимать как чью-то личную. Об этом в очередной раз депутаты Севастополя вынуждены были напомнить чиновникам. Вопрос, кто и на каком этапе решил установить на одной из центральных площадей Севастополя ошибочную инсталляцию с датой и пластиковую иву, подняли парламентарии на пленарном заседании местного Законодательного собрания. Однако исполняющий обязанности заместителя губернатора города Евгений Горлов ничего нового не сказал.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «В части обозначения даты рождения Севастополя, разумеется, сейчас на площади Восставших их нет. Демонтажные работы оплачены не были. Соответственно, средства не были реализованы. Элементы, которые там остались, закладные будем использовать для новогоднего оформления, которые необходимы будут там также для освещения данного сквера. Была принята инициатива со стороны предпринимателей. Соответственно, выразили желание. Данный проект не реализовался. Соответственно, был демонтирован».

Однако депутатов Законодательного собрания подобное оправдание не устроило.

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «По итогам этого года к Вашей управленческой манере добавляется новое качество: начальная форма волюнтаризма. Извините. Нельзя единолично принимать решения о том, как будут выглядеть знаковые места города, важные для всех горожан. Нельзя, чтобы городская территория воспринималась как чья-то личная вотчина».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы на Арх-худ совете по пять раз иногда рассматриваем архитектурный облик какого-то сарая, который должен стоять в какой-то севастопольской Тмутаракани. А тут – одна из центральных площадей города. Там не были предусмотрены эти решения. На Арх-худ совете проект не рассматривался. И вдруг ни с того ни с сего появляется китчевая пальма и надпись. Давайте, мы в случае, если необходимо внести какие-то изменения в проект, собирать срочно Арх-худ совет и принимать решения коллегиально на основании того, что необходимо сделать или не сделать».

2023-04-05T09:02:00
Нельзя воспринимать городскую территорию как чью-то личную – депутаты о ремонте пл. Восставших
Нельзя воспринимать городскую территорию как чью-то личную – депутаты о ремонте пл. Восставших
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка