Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя
            [LINK] => /news/neizvestnye-vandaly-izurodovali-nadpisyami-tsentr--33275/
        )

)

Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя

26.02.2021, 17:17
Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя
Фото: Facebook / Евгений Горлов

Неизвестные вандалы изуродовали центр Севастополя – они изрисовали чёрными надписями новые телефонные будки на Большой Морской, опоры фонарей на площади Лазарева и Таврическую лестницу, которая является объектом культурного наследия. Об этом сообщает новостной портал ForPost.

О случившемся на своих страницах в соцсетях сообщил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. По мнению чиновника, сделать такое могли только «враги» и «звери», которые не любят свой город.

«Помимо Большой Морской, враги уничтожили покрытие Таврической лестницы. Объект культурного наследия. И эти звери среди нас!», – написал Горлов в Facebook.

Произошедшее привело в ярость и горожан – в комментариях под записями главы Горхоза люди не скупились в выражениях, настаивая на заслуженном наказании и малолетним вандалам, и их родителям, которые не смогли должным образом воспитать своих детей.

«Пора в городе системно бороться с криминальным граффити. Это становится проблемой. И не только на новых конструкциях они появляются. За минуту эти художники наносят ущерб на тысячи рублей и на многие часы работы специалистов», – отметил пользователь Дмитрий Васильевич.

ForPost уточняет: в Департаменте городского хозяйства не смогли прокомментировать произошедшее на момент выхода материала.

По словам главы Ленинского района Максима Мишина, утром на совещании с представителями профильного департамента была поставлена задача по камерам наблюдения отследить момент, когда ЧП произошло, и вместе с полицией найти виновников. Он отметил: приводить в порядок и убирать следы «творчества», вероятно, придётся сотрудникам Департамента городского хозяйства. Когда найдут «художников», им нужно будет компенсировать причинённый ущерб.

Помимо этого, считает глава района, хулиганов можно было бы привлечь к обязательным работам, например, в качестве дворников, чтобы они научились ценить чужой труд, и сделать фигуры виновников публичными.

2021-02-26T17:17:00
Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя
Неизвестные вандалы изуродовали надписями центр Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций