Неизвестные подробности из жизни севастопольского Деда Мороза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Неизвестные подробности из жизни севастопольского Деда Мороза
            [LINK] => /news/neizvestnye-podrobnosti-iz-zhizni-sevastopolskogo--23888/
        )

)

Неизвестные подробности из жизни севастопольского Деда Мороза

31.12.2019, 12:14

Все празднуют – он работает. Поверьте, нелёгок хлеб главного зимнего волшебника – Деда Мороза. Особенно, если его трудовой участок – детские утренники. Как уберечь от маленьких озорников бороду, выдержать в шубе десять хороводов в день и самому успеть живым и здоровым встретить Новый год? Секреты открывает один из тех, кому в зимние праздничные дни выпадает честь перевоплощаться в Деда Мороза и дарить севастопольским малышам сказку.

В севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова первая Новогодняя сказка вышла в 2001 году. Тогда же впервые на сцене появился и главный волшебник – Дед Мороз.

МАКСИМ ДАВЫДОВ, ведущий концертных программ Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова: «В меня, как в Деда Мороза, поверил Вадим Альбертович Елизаров, и решил, что я непременно должен им быть, хотя в то время (это был 2001 год) мне было не больше 20 лет. У нас было три состава. В этом была своя фишка, что Деды Морозы все были очень молодые, даже юные. У нас были необычные костюмы, не было никакой шубы, длиной бороды, посоха. Тогда вместо шубы был шифоновой халат, который очень эффектно развивался, когда на него попадал какой-то воздух, ветер. Более того, дед Мороз должен был передвигаться на роликах. Это была задумка режиссёра».

За 10 лет Дедушка возмужал, и его шёлковый красный халат превратился в расшитую камнями шубу. Она непременно должна туго подвязываться кушаком:

«Вы видите, он здесь открытый, это всё запахивается, нужно было запахивать. Здесь есть петелька. Кушак, понятное дело, затягивает талию, понятное дело, он стройнит. А Дед Мороз не должен быть стройным. Поэтому под этот костюм была предусмотрена специальная поролоновая прокладка».

В этом году костюм новогоднего волшебника вновь преобразился.

«В прошлом году наш замечательный художник по костюмам Леонид Николаевич придумал новую модель, совершенно новый фасон. Костюм полностью клешёный, поэтому в нём я, как Дед Мороз, чувствую себя максимально комфортно».

Ярко-синий костюм с широкими рукавами расшит бисером. В свете софитов шуба сияет словно драгоценными камнями. С главным зимним волшебником во время выступлений не раз случались курьёзные ситуации.

МАКСИМ ДАВЫДОВ, ведущий концертных программ Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «Дети по-разному реагируют, они же разные, у них разные характеры. Есть дети, которых взрослые научили, что ели Деда Мороза подёргать за бороду, то будет тебе счастье в Новом году, это, конечно не очень удобно, не всем понятно, на чём и как держится эта борода. Моя, правда, держится хорошо, там всё продумано. Теперь я этого не очень боюсь».

Стать воплощением Новогоднего чуда на сцене для Максима Давыдова – важная, но непростая роль. Она пришлась ему по душе.

МАКСИМ ДАВЫДОВ, ведущий концертных программ Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «Я очень люблю это перевоплощение и этот образ. Люблю работать с детьми. И каждый раз я этого очень жду. Для меня Новый год не Новый год, если нет представления, и я не Дед Мороз».

В этом году Севастопольский Академический театр танца имени Вадима Елизарова подготовил для юных зрителей сказку «Волшебная лампа Аладдина». Ребята вместе с главным героем отправляются в загадочную Аграбу.

По традиции ни одна сказка не обходится без новогодних чудес и волшебства. Прямо на сцене на глазах у зрителей вырастает зелёная лесная красавица.

Главный символ Нового года – перед зрителями во всей красе. Волшебство удалось!

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-12-31T12:14:00
Неизвестные подробности из жизни севастопольского Деда Мороза
Неизвестные подробности из жизни севастопольского Деда Мороза
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане