Неисправное управление и грязные салоны: в Севастополе проверили автобусы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Неисправное управление и грязные салоны: в Севастополе проверили автобусы
            [LINK] => /news/neispravnoe-upravlenie-i-gryaznye-salony-v-sevasto-30564/
        )

)

Неисправное управление и грязные салоны: в Севастополе проверили автобусы

21.10.2020, 14:21

Неисправное управление и грязные салоны. Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции совместно с городским Департаментом транспорта провели рейд по выявлению автобусов, в которых не соблюдаются правила и нормы пассажирских перевозок. В ходе рейда специалисты составили несколько актов о нарушениях, а два автобуса были сняты с маршрутов и эвакуированы.

Очередная проверка прошла 21 октября на конечной остановке автобусов на Сапун-горе. Сотрудники ГИБДД тщательно осматривают каждое транспортное средство на предмет неисправностей и проверяют документы у водителей. Все это для того, чтобы сократить количество аварий с участием общественного транспорта, ведь в таком ДТП рискует пострадать гораздо большее количество людей.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «За 9 месяцев текущего года в городе Севастополе произошло 36 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей пассажирских автобусов, из которых 19 – по вине перевозчиков. В таких ДТП с участием водителей автобусов получили различные ранения 58 человек. И вот как раз наша задача сегодня проверить автобусы, как они готовы к перевозке людей. Самое главное – это исправность автобуса».

Сразу два неисправных транспортных средства во время рейда прибыли на конечную на Сапун-горе. У одного из них люфт рулевого управления превышал допустимую норму, а у другого была неисправна тормозная система. Продолжать работу на маршруте с такими нарушениями нельзя, поэтому автобусы эвакуировали. Кроме того, сотрудники ГИБДД составили административные материалы в отношении перевозчиков. За технические неисправности понести ответственность должен будет механик предприятия – размер штрафа, по данным правоохранителей, составит от 5 до 8 тысяч рублей.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции автобусы проверяют специалисты городского Департамента транспорта.

ВЛАДИСЛАВ МИНИН, заведующий сектором контроля за осуществлением пассажирских перевозок Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Проверяем все: от информационного обеспечения транспортных средств, и заканчивая внешними признаками неисправности, в том числе и санитарного состояния транспортных средств, ношения масок персоналом и так далее. В случае выявления каких-либо нарушений составляются акты, направляются предписания предприятию-перевозчику».

Вопросы проверяющих от Департамента транспорта вызвала чистота одного из микроавтобусов, вернувшегося на конечную после очередного рейса.

«Перед выходом на линию и после должен обязательно полностью проходить влажную уборку. Между рейсами должна проводиться санитарная уборка автобуса, то есть антисептиком нужно пройти все плоскости, поверхности, поручни и так далее. Вот здесь отложения пыли и это явно не с утра насыпалась пыль. Здесь видно, что здесь несколько дней никто не убирался».

За несоответствие салона автобуса санитарным нормам специалисты Департамента транспорта составляют акт и направляют перевозчику предписание об устранении нарушений. Если же в течение месяца проверяющие зафиксируют минимум три подобных факта, предприятию придётся заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Екатерина Костенникова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-10-21T14:21:00
Неисправное управление и грязные салоны: в Севастополе проверили автобусы
Неисправное управление и грязные салоны: в Севастополе проверили автобусы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане