Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году
            [LINK] => /news/nedochety-v-proektnoy-dokumentatsii-i-razdutaya-smeta-lishili-sevastopol-odnogo-iz-dvukh-futbolnykh--7211/
        )

)

Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году

15.07.2016, 20:31

Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году. Напомним, согласно утвержденной программе на 2016-й, стадионы по улице Симонка, 53 и по Сладкова, 1-А должны быть оборудованы новым искусственным покрытием и обеспечены современной инфраструктурой. Представленный Управлением капитального строительства Правительства Севастополя проект реконструкции стадиона «Юность» по улице Сладкова 1-А, превысил 90 миллионов. С такими расходами в профильном Управлении по делам молодежи и спорта согласиться не могут. Проектные решения будут пересмотрены, а стоимость строительных работ снижена до оптимального уровня, подчеркнул начальник Управления Руслан Александрович Садченко.

РУСЛАН САДЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Я хочу вернуться к формату тренировочного поля. Данный вопрос уже был согласован со спортивной общественностью, а также с тренерами футбольных клубов. Я думаю, что не нужно делать там какие-то огромные трибуны.  На полторы – три тысячи человек. Лучше сделать там дополнительное тренировочное поле». 

По словам чиновника, необходимости в строительстве масштабного спортивного комплекса в Стрелецкой бухте нет, так как в городе будут построены большие спортивные Центры – многофункциональный комплекс на месте стадиона имени двухсотлетия  Севастополя, а также обновлённый стадион «Горняк». Вероятно, что строительные работы на стадионе в Стрелецкой бухте начнутся в конце этого года. Что же касается спортивного объекта на улице Симонка, 53, то новое поле жители Северной стороны в увидят в ближайшем будущем. Недавно готовый проект был предоставлен в Управление по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя. Но и тут есть проблемы, подчеркивает Руслан Садченко.

РУСЛАН САДЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Во время анализа обнаружились некоторые нюансы, которые не позволяют класть поле в соответствии с требованиями РФС. Для примера, в документации указано нанесение разметки серой, эмалевой краской. Кроме этого по всему проекту предусмотрено 169 килограммов песка. Это по 16 граммов на 1 квадратный метр. По стандартам должно быть не менее 16 килограммов. Вроде бы мелочи, но мы видим в них проблему».

Недочеты пообещали исправить до конца недели. После этого пройдёт экспертиза, и начнутся торги по назначению подрядчика. Приблизительная сумма реконструкции стадиона на Северной стороне составляет около 46 миллионов рублей. Строительные работы по данному объекту планируют начать уже в августе.

РУСЛАН САДЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Кстати, по этому адресу планируется проектирование спортивного комплекса. Это будет целый спортивный комплекс, состоящий из центра и футбольного стадиона».

Руслан Садченко отметил, что согласно распоряжению Губернатора Севастополя, заказчиком работ по спортивным объектам выступит Управление по делам молодежи и спорта Правительства города.

2016-07-15T20:31:00
Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году
Недочеты в проектной документации и раздутая смета лишили Севастополь одного из двух футбольных полей, запланированных в этом году
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках