Недетская философия: в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского ТЮЗа – Независимое телевидение Севастополя
Недетская философия: в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского ТЮЗа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Недетская философия: в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского ТЮЗа
            [LINK] => /news/nedetskaya-filosofiya-v-sevastopole-nachalis-gastr-18694/
        )

)

Недетская философия: в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского ТЮЗа

28.06.2019, 17:02

Спектакль без слов, недетская философия и снег в начале лета: с 28 июня по 2 июля жители и гости города смогут познакомиться с творчеством Екатеринбургского театра юного зрителя. Коллектив выступит на сцене театра имени Анатолия Луначарского и покажет новые спектакли: «Сказка о потерянном времени», «Кот в сапогах» и «Морозко». Откроет гастроли постановка «Евгений Онегин. Собранье пёстрых глав…». Как отмечает директор Екатеринбургского ТЮЗа, это новое прочтение известной всему миру истории: зрители увидят трёх Татьян и трех Онегиных, каждый из которых расскажет эту историю по-своему. Не менее захватывающим обещает быть «немой» спектакль – «Кот в сапогах».

ЕВГЕНИЯ УМНИКОВА, директор Екатеринбургского театра юного зрителя: «Это действительно мировая премьера, потому что такого «Кота в сапогах» мир еще не видел. Это сказка, спектакль, в котором нет слов, а есть всё – есть музыка, эмоции, действия, мимика, чувства, энергетика, красота, и самое главное – смысл, «а как нужно жить» и «как нужно строить отношения».

Главный режиссер Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского Григорий Лифанов также занимает должность художественного руководителя Екатеринбургского ТЮЗа. «Сказка о потерянном времени» – его режиссерский дебют в постановке детских спектаклей. Он обещает: зрители, которые придут на этот спектакль, не потратят время зря.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского – художественный руководитель Екатеринбургского ТЮЗа: «Я попытался взрослую философию вложить в эту сказку, потому что иногда дети понимают всё намного ярче, воспринимают ярче, и понимают всё намного объемнее, чем взрослые. Те ситуации, те смыслы, которые затрагиваются в сказке. Вот в данном случае это очень веселое произведение, но с большим философским смыслом».

Оригинального «Евгения Онегина» зрители смогут увидеть только в день открытия гастролей. 30 июня в 11 часов и 14:30 артисты Екатеринбургского ТЮЗа покажут «Морозко». «Сказку о потерянном времени» дадут 30 июня в 18:30 и 1 июля в 11 утра. Завершатся гастроли без слов – 2 июля в 14:30 и 18:30 на сцене театра имени Анатолия Луначарского покажут «Кота в сапогах».

2019-06-28T17:02:00
Недетская философия: в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского ТЮЗа
Недетская философия: в Севастополе начались гастроли Екатеринбургского ТЮЗа
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь