Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября – Независимое телевидение Севастополя
Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
            [LINK] => /news/nedelyu-kovidnykh-vykhodnykh-dney-mogut-obyavit-s--37777/
        )

)

Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября

19.10.2021, 17:03

Объявить неделю нерабочей и перевести непривитых россиян старше 60 лет на удалённый режим работы. С такими предложениями выступила заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Предлагается обратиться к Президенту Российской Федерации и ввести на всей территории Российской Федерации с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни. При этом, для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года».

Татьяна Голикова также предложила провести централизованную закупку дорогих лекарственных препаратов для стационаров, а также обеспечить сотрудников, проходящих вакцинацию, двумя выходными. Отдельное внимание заместитель председателя Правительства попросила уделить пожилым людям.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Настоятельно рекомендуем регионам Российской Федерации незамедлительно принять решение по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о нахождении дома на самоизоляции, и выходе на улице только в случае крайней необходимости. Это обусловлено тем, что эти граждане находятся по риском не только заболевания, но и тяжёлого, фатального исхода».

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил обобщить все инициативы и доложить о них на совещании у Президента, которое состоится в среду. В свою очередь, пресс-секретарь Президента России Владимир Песков сообщил, что глава государства выслушает все доклады по ситуации с коронавирусом и примет решение – необходимо ли вводить временный график нерабочих дней.

2021-10-19T17:03:00
Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка