Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
            [LINK] => /news/nedelyu-kovidnykh-vykhodnykh-dney-mogut-obyavit-s--37777/
        )

)

Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября

19.10.2021, 17:03

Объявить неделю нерабочей и перевести непривитых россиян старше 60 лет на удалённый режим работы. С такими предложениями выступила заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Предлагается обратиться к Президенту Российской Федерации и ввести на всей территории Российской Федерации с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни. При этом, для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года».

Татьяна Голикова также предложила провести централизованную закупку дорогих лекарственных препаратов для стационаров, а также обеспечить сотрудников, проходящих вакцинацию, двумя выходными. Отдельное внимание заместитель председателя Правительства попросила уделить пожилым людям.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Настоятельно рекомендуем регионам Российской Федерации незамедлительно принять решение по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о нахождении дома на самоизоляции, и выходе на улице только в случае крайней необходимости. Это обусловлено тем, что эти граждане находятся по риском не только заболевания, но и тяжёлого, фатального исхода».

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил обобщить все инициативы и доложить о них на совещании у Президента, которое состоится в среду. В свою очередь, пресс-секретарь Президента России Владимир Песков сообщил, что глава государства выслушает все доклады по ситуации с коронавирусом и примет решение – необходимо ли вводить временный график нерабочих дней.

2021-10-19T17:03:00
Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
Неделю «ковидных» выходных дней могут объявить с 30 октября
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы