Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта – Независимое телевидение Севастополя
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
            [LINK] => /news/nedavno-blagoustroennyy-skver-v-sevastopole-snova--50071/
        )

)

Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта

15.03.2024, 17:05
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Фото: «Подслушано в Севастополе»/ВКонтакте

Севастопольцы заметили уже появившиеся повреждения в недавно благоустроенной зоне между домами по адресам: улица Маршала Геловани, 4 и по проспекту Генерала Острякова,87. В частности, отбитую плитку на лестнице. Об этом пишет интернет-портал ForPost.

«Новый сквер на Острякова. Не прошло недели, начал сыпаться», – пишут горожане в группе «Подслушано в Севастополе» во ВКонтакте.
По мнению жителей в этой ситуации виноваты либо подростки, которые ездят там на скейтах, либо некачественные материалы.

«Плитку надо укладывать противовандальную. Учитывать любую нагрузку: самокаты или удар от упавшего камня. Всякое может случиться. Уложить один раз. Пусть дорого, но из качественного материала и по правильной технологии. А если строить так, как сейчас строят, дай бог, гарантийный срок выдержит и не развалится», – пишет одна из жительниц города в комментариях к публикации.
Ответственный за сквер – ГБУ «Парки и скверы» – ответ на претензии граждан не дал. Но при этом написал по поводу водоотведения на этой территории.

«Во избежание подтопления территории и сохранности покрытий предусмотрено устройство закрытой линейной водоотводной канализации, учитывающей рельеф местности», – написали представители ГБУ.
Благоустройством зелёной зоны занималась местная компания «Авес-строй». Согласно контракту, гарантийный срок работ – 36 месяцев. Если будет доказано, что обнаруженные дефекты появились из-за неквалифицированного ремонта подрядчика, тогда его обяжут устранить недочёты за свой счёт.

2024-03-15T17:05:00
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».