Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта – Независимое телевидение Севастополя
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
            [LINK] => /news/nedavno-blagoustroennyy-skver-v-sevastopole-snova--50071/
        )

)

Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта

15.03.2024, 17:05
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Фото: «Подслушано в Севастополе»/ВКонтакте

Севастопольцы заметили уже появившиеся повреждения в недавно благоустроенной зоне между домами по адресам: улица Маршала Геловани, 4 и по проспекту Генерала Острякова,87. В частности, отбитую плитку на лестнице. Об этом пишет интернет-портал ForPost.

«Новый сквер на Острякова. Не прошло недели, начал сыпаться», – пишут горожане в группе «Подслушано в Севастополе» во ВКонтакте.
По мнению жителей в этой ситуации виноваты либо подростки, которые ездят там на скейтах, либо некачественные материалы.

«Плитку надо укладывать противовандальную. Учитывать любую нагрузку: самокаты или удар от упавшего камня. Всякое может случиться. Уложить один раз. Пусть дорого, но из качественного материала и по правильной технологии. А если строить так, как сейчас строят, дай бог, гарантийный срок выдержит и не развалится», – пишет одна из жительниц города в комментариях к публикации.
Ответственный за сквер – ГБУ «Парки и скверы» – ответ на претензии граждан не дал. Но при этом написал по поводу водоотведения на этой территории.

«Во избежание подтопления территории и сохранности покрытий предусмотрено устройство закрытой линейной водоотводной канализации, учитывающей рельеф местности», – написали представители ГБУ.
Благоустройством зелёной зоны занималась местная компания «Авес-строй». Согласно контракту, гарантийный срок работ – 36 месяцев. Если будет доказано, что обнаруженные дефекты появились из-за неквалифицированного ремонта подрядчика, тогда его обяжут устранить недочёты за свой счёт.

2024-03-15T17:05:00
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Недавно благоустроенный сквер в Севастополе снова требует ремонта
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох