Недавние виноградные посадки Севастопольского винодельческого завода могут списать из-за заболевания растений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Недавние виноградные посадки Севастопольского винодельческого завода могут списать из-за заболевания растений
            [LINK] => /news/nedavnie-vinogradnye-posadki-sevastopolskogo-vinodelcheskogo-zavoda-mogut-spisat-iz-za-zabolevaniya--3518/
        )

)

Недавние виноградные посадки Севастопольского винодельческого завода могут списать из-за заболевания растений

11.10.2018, 15:40

Недавние виноградные посадки Севастопольского винодельческого завода могут списать из-за заболевания растений. Соответствующий вопрос в Правительстве города вынес на обсуждение директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. По его словам, факт болезни констатировала специальная комиссия после проведения соответствующей экспертизы. Речь идёт о посадках  2003, 2008 и 2009 годов. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Департаменту сельского хозяйства разобраться в вопросе и определить ответственного за пострадавшие виноградники.

- Доложите, кто за это понесет ответственность. Кто в ГУПе «Севастопольский винодельческий завод» сделал действия, приведшие к таким последствиям – досрочному списанию виноградников. Хорошо?

- Есть!

Напомним, весной 2018 года серьёзный экономический ущерб был нанесён винзаводу «Инкерман», который впервые не смог высадить молодую лозу. По словам руководителя предприятия, Сергея Лебедева, Правительство Севастополя убивает «Инкерман» тем, что не дает возможность перезаключить договоры аренды имущества и земли.

Теперь город лишится подрощенных посадок Севастопольского винодельческого завода.

2018-10-11T15:40:00
Недавние виноградные посадки Севастопольского винодельческого завода могут списать из-за заболевания растений
Недавние виноградные посадки Севастопольского винодельческого завода могут списать из-за заболевания растений
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры