«Небо – детям»: ТОС «Владимирская горка» готовится к оснащению аэроклуба «Дельталёт»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Небо – детям»: ТОС «Владимирская горка» готовится к оснащению аэроклуба «Дельталёт»
            [LINK] => /news/nebo-detyam-tos-vladimirskaya-gorka-gotovitsya-k-o-30978/
        )

)

«Небо – детям»: ТОС «Владимирская горка» готовится к оснащению аэроклуба «Дельталёт»

09.11.2020, 18:44

Первый делом – квадрокоптеры. Территориальное общественное самоуправление «Владимирская горка» во второй раз готовится выиграть конкурс Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления. Полученные средства горожане планируют потратить на благое дело: купить оборудование для авиационно-спортивного клуба «Дельталёт». На его базе будут обучать детей компьютерному пилотированию и проводить гонки на мини-квадрокоптерах.

На входе в авиационно-спортивный клуб «Дельталёт» посетителей встречает редкий для современного мира летательный аппарат – дельтаплан. На нём Михаил Овчинников преодолел тысячи километров за 35 лет увлечения дельтапланеризмом.

Раньше здесь располагалась котельная. В прошлом году помещение отремонтировали благодаря победе ТОС «Владимирская горка» в конкурсе от городского Правительства. В клубе провели ремонт и организовали экспозицию по истории авиации, но на техническое оснащение средств не хватило. А для полноценных занятий с детьми нужно закупить компьютерные тренажёры и создать тренировочную зону для регулярных занятий и подготовки к соревнованиям.

МИХАИЛ ОВЧИННИКОВ, председатель авиационно-спортивного клуба «Дельталёт»: «Мы храним историю авиации. Мы хотим всё это богатство передать детям. Хотим, чтобы они не только смотрели в телевизоре, чтобы они своих собственных делах этому учились, с этим соприкасались, помнили о героях – Ефимове Михаиле, который был первым лётчиком России, об Арцеулове Константине Константиновиче, который первый в мире вывел самолёт из штопора, и это было в Севастополе – здесь, у нас на Каче».

На оснащение аэроклуба нужен один миллион рублей. На эти средства возможно купить три компьютерных тренажёра, пять учебных и четыре спортивных квадрокоптеров. Аэроклуб «Дельталёт» давно располагается на территории дома №12 по улице Советской. Местные жители участвовали в конкурсе «Самый дружный двор». Поэтому рядом появился небольшой сквер, в котором установлены спортивные тренажёры, качели и лавочки. Но первым делом жильцы отремонтировали забор на границе с соседями и подпорную стену.

ВИКТОР МИРОНЦЕВ, исполняющий обязанности председателя ТОС «Владимирская горка»: «Входной забор был отреставрирован в полном объёме. Это старое 50-х годов чугунное литьё, новые колонны. Даже наши люди – жители – участвовали в этой работе, потому что не нашлось сварщика, который бы смог это выполнить на уровне. Нам предлагали срубить всё и купить новые, новодел. У нас нашёлся человек, который сделал это своими руками».

Проект, подготовленный ТОС «Владимирская горка», называется «Небо – детям». Михаил Овчинников даже составил примерный учебный план. Занятия будут проходить бесплатно. На них можно будет не только научиться управлять квадрокоптером, но и узнать много интересных фактов о зарождении российской авиации.

Маргарита Борисенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-11-09T18:44:00
«Небо – детям»: ТОС «Владимирская горка» готовится к оснащению аэроклуба «Дельталёт»
«Небо – детям»: ТОС «Владимирская горка» готовится к оснащению аэроклуба «Дельталёт»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля