Не с первой попытки: детский сад на улице Горпищенко построят к концу года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Не с первой попытки: детский сад на улице Горпищенко построят к концу года
            [LINK] => /news/ne-s-pervoy-popytki-detskiy-sad-na-ulitse-gorpishch-39971/
        )

)

Не с первой попытки: детский сад на улице Горпищенко построят к концу года

25.02.2022, 17:17

Новый подрядчик закончит возведение детского сада на улице Горпищенко к концу 2022 года. Об этом рассказал Илларион Гапицонов, глава Департамента капитального строительства Правительства Севастополя. Изначально важный социальный объект должен был появиться в Нахимовском районе в конце 2021-го. Предыдущий подрядчик – компания «Гермес» – со взятыми обязательствами не справился, и в январе этого года на объект вышла другая фирма. В настоящее время готовность детского сада составляет более половины – 65%.

В январе прошлого года журналистам показывали ход строительства нового детского сада на улице Горпищенко. На тот момент на объекте были закончены основные монолитные работы. Строители устанавливали перекрытия и готовились монтировать оконные блоки. Однако уже тогда городские чиновники признавали: подрядчик – компания «Гермес» – отстаёт от сроков. Строителям дали шанс принять меры и ускорить возведение важного социального объекта, которым они, в прочим, не воспользовались.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут. Причиной этому служило и некачественная документация, и существенные сроки отставания по производству работ. Поэтому заказчиком было принято решение данный контракт расторгнуть. В 2021 году, в конце года, был заключен новый контракт. Это зарекомендованный подрядчик – компания «Теплостройсервис», выполнил уже очень много социальных объектов. Практически все объекты были сданы досрочно».

В настоящее время ведётся отделка первого этажа здания и устройство стяжки полов второго. Рабочие при помощи лазерного нивелира фиксируют плитку.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Все проблемы, которые есть, нам понятны – они решаемы. Сейчас как вы видите, устройство стяжки идёт, укладка керамогранитной плитки по коридорам, устройство фасада, и внутренние инженерные сети выполняются».

Все работы на объекте завершатся в декабре этого года. Современный двухэтажный детский сад будет рассчитан на 220 мест. В нём откроют 12 групп для маленьких севастопольцев в возрасте от 1,5 до 7 лет. В дошкольном учреждении предусмотрены: залы для спортивных и музыкальных занятий, а также класс хореографии. Кроме того, в планах городских властей согласовать будущее название детсада и его внешнее оформление с местными жителями.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Очень отрадно отметить, что наряду с тем, что строится жильё для жителей нашего города, Правительство беспокоится об инфраструктуре – о садиках, о школах. Вот видим пример того, что строится новый садик. Нам Гапицонов Илларион Юрьевич поручил общественные слушания на предмет названия садика и согласовать с жителями эскиз как он будет выглядеть внешне – в ближайшее время это сделаем».

Как напомнили в Департаменте капитального строительства, в Севастополе продолжается возведение ещё четырёх дошкольных учреждений: на улице Героев Бреста, в районе бухты Казачьей, в посёлке Кача и неподалёку от 5-го километра Балаклавского шоссе.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-02-25T17:17:00
Не с первой попытки: детский сад на улице Горпищенко построят к концу года
Не с первой попытки: детский сад на улице Горпищенко построят к концу года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко
22.03.2023, 17:53
Торжественная церемония прошла в Кремле
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 40
22.03.2023, 17:10
Обсудим ситуацию в Харькове, Снигирёвке, что происходит на фронте и какие могут быть прогнозы
На Северной стороне Севастополя появится памятник Александру Невскому
22.03.2023, 14:50
Памятник расположится в сквере, в котором предполагается реконструкция на прибрежной территории рядом с общежитиями СевГУ
Два вражеских беспилотника уничтожили севастопольские военнослужащие-девушки
22.03.2023, 14:17
Информацию озвучил министр Обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на заседании коллегии МО РФ
Вслед за утренней атакой беспилотников в Севастополе взломали популярные радиостанции
22.03.2023, 14:05
Неизвестными был перехвачен радиосигнал на нескольких популярных радиостанциях. В итоге для слушателей был запущен ложный сигнал с дезинформацией о якобы происходящей с полуострова эвакуации
Памятную табличку Пирогову в Севастополе восстановили
22.03.2023, 13:39
Большое спасибо тем, кто взялся и сделал эту работу, несмотря на возможные бюрократические препоны