«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой – Независимое телевидение Севастополя
«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
            [LINK] => /news/ne-lezte-v-chuzhoy-dom-otvet-gubernatora-sevastopolya-na-namerenie-prokuratury-priyti-s-proverkoy-k--7717/
        )

)

«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой

05.03.2018, 21:19

Губернатор Дмитрий Овсянников обратился к прокурору Севастополя Игорю Шевченко с просьбой, цитата: «не лезть в чужой дом». Такое заявление глава города сделал на аппаратном совещании в понедельник. Дмитрий Овсянников рассказал: на днях сотрудники прокуратуры выразили намерение прийти с проверкой в дом, который он арендует с семьёй.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Осмотр помещения возможен в случае совершения преступления, и требовать его у арендодателя, который мне сдаёт дом, незаконно».

Желание попасть к нему домой Дмитрий Овсянников связывает с тем, что недавно власти Севастополя отсудили у прокурора  Игоря Шевченко 10 соток земли в районе Фиолента. Встречный иск прокураторы о признании незаконным договора с юридической компанией «Правозащита», которая сопровождает все судебные процессы по возвращению в собственность города незаконно выданных при Украине земель, Губернатор называл «граничащим с коррупционной составляющей». В Правительстве считают, что представители надзорного ведомства лично заинтересованы в разрыве договора с «Правозащитой». По просьбе севастопольского главы чиновники передали в Генпрокуратуру и Следственный комитет всю информацию о ведущемся судебном разбирательстве. Недоволен Дмитрий Овсянников и особым вниманием к Александру Моложавенко – в отношении главного архитектора Севастополя прокуратура возбудила уголовное дело.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «14 марта 2014 по «Подводнику» (ЖК) в Парке Победы были выданы градостроительные условия – задание на проектирование. В  этот же день – сдан проект, сделанный в Киеве. И в этот же день пройдена экспертиза. Вместо того, чтобы прокуратура разбиралась с незаконными документами и прекращать незаконные объекты строительства, у нас есть давление на Александра Павловича по поводу разрешения на данный объект. Не лезьте в чужой дом, уважаемые Шевченко и компания, а разбирайтесь с законами».

2018-03-05T21:19:00
«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
Другие материалы об этом
За год в Севастополе планируют собрать более 130 тонн ягод с 16 гектаров
15.05.2026, 09:03
В Севастополе стартовал массовый сбор тепличной клубники на ферме «Сочная ягода»
Механизированный покос сухой травы вдоль Камышового шоссе проводит «СевАвтодор»
14.05.2026, 18:48
Это необходимо для обеспечения безопасности движения и снижения риска возникновения возгораний в жаркое время года
В повреждённом от взрыва доме №20 на улице Павла Корчагина восстановили все окна
14.05.2026, 18:35
В настоящий момент строители занимаются ремонтом балконов и квартир
Жители севастопольских СТ в районе 5-го км хотят благоустроить территорию за Французским кладбищем
14.05.2026, 18:15
За кладбищем времён Крымской войны может появиться сквер с детской площадкой
Около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию в Севастополе
14.05.2026, 17:40
Юные фигуристы соревновались в нескольких категориях
Подъём затонувшего в Севастопольской бухте плавкрана отложили
14.05.2026, 17:33
Перевернувшийся плавкран в Севастопольской бухте останется в полузатопленном состоянии до осени. Убрать его должны до 27 ноября. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на распоряжение, подписанное врио капитана морского порта «Севастополь».