«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
            [LINK] => /news/ne-lezte-v-chuzhoy-dom-otvet-gubernatora-sevastopolya-na-namerenie-prokuratury-priyti-s-proverkoy-k--7717/
        )

)

«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой

05.03.2018, 21:19

Губернатор Дмитрий Овсянников обратился к прокурору Севастополя Игорю Шевченко с просьбой, цитата: «не лезть в чужой дом». Такое заявление глава города сделал на аппаратном совещании в понедельник. Дмитрий Овсянников рассказал: на днях сотрудники прокуратуры выразили намерение прийти с проверкой в дом, который он арендует с семьёй.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Осмотр помещения возможен в случае совершения преступления, и требовать его у арендодателя, который мне сдаёт дом, незаконно».

Желание попасть к нему домой Дмитрий Овсянников связывает с тем, что недавно власти Севастополя отсудили у прокурора  Игоря Шевченко 10 соток земли в районе Фиолента. Встречный иск прокураторы о признании незаконным договора с юридической компанией «Правозащита», которая сопровождает все судебные процессы по возвращению в собственность города незаконно выданных при Украине земель, Губернатор называл «граничащим с коррупционной составляющей». В Правительстве считают, что представители надзорного ведомства лично заинтересованы в разрыве договора с «Правозащитой». По просьбе севастопольского главы чиновники передали в Генпрокуратуру и Следственный комитет всю информацию о ведущемся судебном разбирательстве. Недоволен Дмитрий Овсянников и особым вниманием к Александру Моложавенко – в отношении главного архитектора Севастополя прокуратура возбудила уголовное дело.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «14 марта 2014 по «Подводнику» (ЖК) в Парке Победы были выданы градостроительные условия – задание на проектирование. В  этот же день – сдан проект, сделанный в Киеве. И в этот же день пройдена экспертиза. Вместо того, чтобы прокуратура разбиралась с незаконными документами и прекращать незаконные объекты строительства, у нас есть давление на Александра Павловича по поводу разрешения на данный объект. Не лезьте в чужой дом, уважаемые Шевченко и компания, а разбирайтесь с законами».

2018-03-05T21:19:00
«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
«Не лезьте в чужой дом» – ответ Губернатора Севастополя на намерение прокуратуры прийти с проверкой к нему домой
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив