Названы первые победители Кубка губернатора Севастополя по мини-футболу – Независимое телевидение Севастополя
Названы первые победители Кубка губернатора Севастополя по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Названы первые победители Кубка губернатора Севастополя по мини-футболу
            [LINK] => /news/nazvany-pervye-pobediteli-kubka-gubernatora-sevast-30878/
        )

)

Названы первые победители Кубка губернатора Севастополя по мини-футболу

04.11.2020, 18:13

48 команд – девушки и юноши трёх возрастных категорий. На протяжении месяца они сражались за Кубок губернатора по мини-футболу. В среду, 4 ноября, стали известны первые победители – финальные матчи прошли среди юношей 17-20 лет и девушек. Как показали себя севастопольские любительские команды – в следующем материале.

Молодёжный турнир за Кубок губернатора по мини-футболу начался месяц назад – первые матчи прошли 3 октября. Побороться за звание победителей в этом году собралось довольно много команд – 48. За время карантина и всевозможных ограничений, связанных с эпидемической обстановкой в городе, ребята соскучились по атмосфере полноценных масштабных соревнований.

ВАЛЕНТИН МЕДВЕДЕВ, главный судья Кубка губернатора по мини-футболу: «Губернатор пошёл нам на уступки. Продолжаем играть в это тяжёлое время. Соблюдаем, конечно, требования Роспотребнадзора, которые они нам предъявили. Уже не столько болельщиком, соответственно, запускаем не больше 50 человек на стадион. Но играем потихоньку».

Команды юношей разделили на 4 возрастные категории: 12 команд из 9-11 классов – это учащиеся школ и колледжей, по 6 команд в категориях 17-20 лет и 20-25 лет, а также 18 команд с участниками от 26 до 35 лет. Профессионалов среди них нет. 4 ноября стали известные первые победители. В категории 17-20 лет за 1 и 2 место сразились команды «Прометей» из Морского колледжа СевГУ и «Победа» из школы №11.

Несколько удачных голов и первое место наконец в кармане. Финальный матч завершился со счётом 5:1 в пользу команды с символичным названием «Победа». Ребята рассказывают, что изначально не ожидали, что займут первое место в своей категории, ведь соперники были довольно сильные. Помогли регулярные тренировки и применение в игре различных обманных манёвров.

ВЛАДИСЛАВ ЧЕТЫРКИН, игрок команды «Победа» школы №11: «Это качания туда-сюда, финты разные, пробрасывание мяча между ног. Ну и голы – самое приятное, что есть в футболе. Это опыт, много игры в футбол. С мячом стараюсь не расставаться, и всю жизнь хочу провести в футболе».

Проиграть серьёзным соперникам не так обидно. По итогам подсчёта баллов команда «Прометей» должна занять 2 или 3 место. Среди 6 команд это неплохой результат. Но главное, тренер игрой своих ребят доволен.

МАКСИМ ЦОКАЛО, тренер команды «Прометей» Морского колледжа СевГУ: «У нас ребята по 17-18 лет. А там ребята 20 лет в среднем – постарше. Для нас опыт хороший, с хорошими соперниками. У нас всё впереди. Это первый наш турнир, первый наш чемпионат. Всё у нас впереди».

После юношей на поле вышли девушки. В этом году в турнире участвуют 5 команд. 3-е место определилось ранее – его заняла команда из СевГУ. Теперь же стали известны и победители. Со счётом 9:2 выиграла команда «Победа» школы №11. Второе место досталось команде спортивной школы №3. Последние матчи Кубка губернатора пройдут 15-го ноября.

София Драговоз, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-11-04T18:13:00
Названы первые победители Кубка губернатора Севастополя по мини-футболу
Названы первые победители Кубка губернатора Севастополя по мини-футболу
Другие материалы об этом
65 лет Севастопольская детская художественная школа растит юные таланты
02.10.2026, 09:08
В преддверии дня рождения школы съёмочная группа телеканала НТС встретилась с её директором, преподавателями и учениками
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.