Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 50% в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 50% в Севастополе
            [LINK] => /news/natsproekt-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-36577/
        )

)

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 50% в Севастополе

13.08.2021, 16:48

Работы, запланированные в этом году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнены наполовину. Оставшиеся 50% рассчитывают завершить до конца года – досрочно. К октябрю закончат укладывать новый асфальт на трёх улицах в районе бухты Круглой.

На Античном проспекте идёт текущий ремонт участка дороги от проспекта Героев Сталинграда до кольца. Дорожники уже уложили выравнивающий слой асфальта. Сейчас идёт самая трудоёмкая и затратная по времени часть ремонта – монтаж бортового камня. На участке дороги протяжённостью в полкилометра бордюры вручную устанавливает бригада из троих человек. Подрядчик выполнил 40% работ.

СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ, заместитель генерального директора ООО «Дорожник»: «Технология самая обычная. На проспекте Античном участок ремонта у нас занимает 458 метров. Около 500 метров бортового камня мы планируем установить. Выравнивающий слой постелен. На следующей неделе мы планируем приступать к устройству верхнего слоя покрытия, дальнейшей разметке и установке дорожных знаков. Укладка однозначно будет ночью, потому что трафик нам не даёт возможность совершить это днём. Также разметка ночью будет производиться».

Ремонт дороги на Античном проспекте обойдётся в 6 миллионов 700 тысяч рублей. Также дорожники приводят в порядок улицу Челнокова. Всего на обновление дорог в районе бухты Круглой в этом году потратят 135 миллионов рублей. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Программу прошли уже на 50% и планируют реализовать полностью до конца года.

АЛЕКСАНДР ШИРЯЕВ, начальник отдела ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «На данном этапе мы находимся на экваторе. В общем мы выполнили 220 тысяч квадратных метров устройства покрытия по всему городу. У нас 80 улиц. Из них 60 уже сделаны. 20 введено в эксплуатацию. Всё в большей степени готовности».

Ремонт дороги на Античном проспекте завершат к концу сентября. Тогда же откроют для проезда автомобилей обновлённый дублёр проспекта Героев Сталинграда. Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» одновременно ремонтируют 44 километра дорожного полотна, это  80% от запланированного объёма. На реализацию нацпроекта в 2021 году потратят более 1 миллиарда 233 миллионов рублей.

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-08-13T16:48:00
Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 50% в Севастополе
Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 50% в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Здание караоке-клуба в Артбухте может рухнуть из-за проводимого рядом ремонта дороги
06.12.2023, 19:29
Несколько недель назад рабочие, занимающиеся реконструкцией улицы Капитанской, вырыли на дороге глубокую яму – вплотную к фундаменту
В Севастополе стартовал региональный конкурс детского и юношеского творчества «АРТбухта»
06.12.2023, 19:11
Это региональный этап Большого всероссийского фестиваля юных талантов
К Новому году в Севастополе закончат ремонт семи подпорных стен
06.12.2023, 18:53
К Новому году закончат капитальный ремонт подпорной стены во дворе у дома №9 по улице Руднева. Впервые жители обратили внимание на проблемное состояние сооружения в 2019 году
Сквер у Центрального рынка в Севастополе отремонтируют
06.12.2023, 18:10
Представители муниципалитета обсудили с местными жителями проект благоустройства территории
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят
Завершился Чемпионат Севастополя по шахматам среди ветеранов
06.12.2023, 17:25
6 декабря были сыграны заключительные партии. Всего 10 участников, самому возрастному из них – 81 год