Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона» – Независимое телевидение Севастополя
Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
            [LINK] => /news/natalya-milchakova-schitaet-chto-zastroyshchikov-laspi-nuzhno-postavit-v-ramki-zakona-3682/
        )

)

Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»

09.02.2018, 19:58

Севастопольцы могли бы выйти на митинг протеста, если бы власти продолжали бездействовать в вопросе создания заказника в урочище Ласпи. Так ученый, председатель Общественного совета при Севприроднадзоре Наталья Мильчакова прокомментировала решение, принятое в Правительстве города. Накануне с задержкой в полгода было исполнено поручение Президента России – постановлением Правительства города заказник был создан.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «С августа 2015 года началась борьба за Ласпи. А мы уже в 2018 году, все-таки потребовалось два с половиной года, чтобы это свершилось. Напомню, что, например, закон об особо охраняемых природных территориях Севастополя в 2015 году принимался в третьем чтении и стоил должности начальнику Главного управления по экологии».

Соавтор экологического обоснования создания заказника подчеркнула, что главное – попытаться восстановить уникальную природу, которая долгие годы претерпевала издевательства. Но не стоит забывать и о виновниках уничтожения зеленой зоны, добавила Наталья Мильчакова.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «И вот роль Правительства Севастополя и будет сейчас той «лакмусовой бумажкой», которая и будет соответствовать чаяниям жителей Севастополя. Удастся ли, тех, кто уничтожил природу в Ласпи, поставить в рамках закона и природоохранного законодательства не только Севастополя, но и всей России?»

Наталья Мильчакова сообщила, что экологам предстоит много работы в южнобережной зоне Севастополя.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Не удалось создать заказник в год экологии, а это было бы знаково, и не дождались 1 апреля, как говорил Губернатор, все-таки создали в феврале. И это внушает оптимизм и надежду. Мы же со своей стороны готовы выполнить еще больше экологических обследований, в частности того беспредела, который сейчас творится в прибрежной зоне».

 

2018-02-09T19:58:00
Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»