Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона» – Независимое телевидение Севастополя
Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
            [LINK] => /news/natalya-milchakova-schitaet-chto-zastroyshchikov-laspi-nuzhno-postavit-v-ramki-zakona-3682/
        )

)

Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»

09.02.2018, 19:58

Севастопольцы могли бы выйти на митинг протеста, если бы власти продолжали бездействовать в вопросе создания заказника в урочище Ласпи. Так ученый, председатель Общественного совета при Севприроднадзоре Наталья Мильчакова прокомментировала решение, принятое в Правительстве города. Накануне с задержкой в полгода было исполнено поручение Президента России – постановлением Правительства города заказник был создан.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «С августа 2015 года началась борьба за Ласпи. А мы уже в 2018 году, все-таки потребовалось два с половиной года, чтобы это свершилось. Напомню, что, например, закон об особо охраняемых природных территориях Севастополя в 2015 году принимался в третьем чтении и стоил должности начальнику Главного управления по экологии».

Соавтор экологического обоснования создания заказника подчеркнула, что главное – попытаться восстановить уникальную природу, которая долгие годы претерпевала издевательства. Но не стоит забывать и о виновниках уничтожения зеленой зоны, добавила Наталья Мильчакова.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «И вот роль Правительства Севастополя и будет сейчас той «лакмусовой бумажкой», которая и будет соответствовать чаяниям жителей Севастополя. Удастся ли, тех, кто уничтожил природу в Ласпи, поставить в рамках закона и природоохранного законодательства не только Севастополя, но и всей России?»

Наталья Мильчакова сообщила, что экологам предстоит много работы в южнобережной зоне Севастополя.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Не удалось создать заказник в год экологии, а это было бы знаково, и не дождались 1 апреля, как говорил Губернатор, все-таки создали в феврале. И это внушает оптимизм и надежду. Мы же со своей стороны готовы выполнить еще больше экологических обследований, в частности того беспредела, который сейчас творится в прибрежной зоне».

 

2018-02-09T19:58:00
Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
Наталья Мильчакова считает, что застройщиков Ласпи нужно «поставить в рамки закона»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации