Насколько готова к курортному сезону «Адмиральская лагуна»? – Независимое телевидение Севастополя
Насколько готова к курортному сезону «Адмиральская лагуна»?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Насколько готова к курортному сезону «Адмиральская лагуна»?
            [LINK] => /news/naskolko-gotova-k-kurortnomu-sezonu-admiralskaya-laguna--1086/
        )

)

Насколько готова к курортному сезону «Адмиральская лагуна»?

18.07.2017, 23:13

Курортный сезон в разгаре. И вопрос, где отдохнуть с комфортом, интересен гостям и жителям Севастополя. Телеканал НТС продолжает знакомить зрителей с популярными пляжами города. На этот раз наша съемочная группа побывала на пляже «Адмиральская лагуна» в Гагаринском районе.

Солдатский пляж или, как теперь его называют, Адмиральский, находится на правом берегу Камышовой бухты. Своё название он получил из-за находящейся рядом еще с советских времен дачи командующего Черноморским флотом. Береговая линия – 800 метров, однако саму лагуну разделили забором с одной стороны и знаком границы пляжа – с другой. Побережье – мелкая галька.

АНАТОЛИЙ ДИКУНОВ: «Мы прибыли из Воронежа. Отдыхаем здесь каждый год. Это дикий пляж, это нормально для дикого пляжа. Есть кафе, где можно отдохнуть. Здесь единственное, что хорошо – дороги стали лучше. Уже раду».

Раньше этот пляж считался диким. Сейчас здесь появились признаки цивилизации. Благоустройством пляжа занимается общество с ограниченной ответственностью «Лагуна». На территории можно найти раздевалку (правда, всего одну), мусорные урны и лежаки, на которых удобно расслабиться под шум прибоя. Стоимость «процедуры» – сто рублей в день. Разнообразить отдых поможет поездка на велокатамаранах, аренда которых обойдётся отдыхающим в двести пятьдесят рублей за час. А вот спрятаться от солнца и выпить прохладительные напитки предлагают в кафе прямо на самом пляже.

Пляж «Адмиральская лагуна» отлично подходит для отдыха с детьми. Если ребенку наскучило палящее солнце и морской бриз, для него есть замечательная детская комната.

Самое важное – есть спасательный пост. Двое спасателей следят за порядком на воде и готовы прийти на помощь.

АЛЕКСАНДР МАНПЕЛЬ, спасатель: «Аптечка есть на баре, да, стоит, всё есть. Спасательные круги, бинокль, микрофон».

Места для купания достаточно и отдыхающие охотно делятся приятными впечатлениями. Но самая главная проблема, о которой говорят – отсутствие асфальтированной дороги.

ОЛЕСЯ: «Убирают всё, чистенько, лежаки, цены приемлемые, нам нравится. Хотелось бы, конечно, чтобы было получше, потому что с коляской тяжеловато идти. Хотелось бы, конечно, чтобы асфальт был».

ИРИНА: «Немного неудобно в плане подъездов, съездов. Вот если с коляской нужно спуститься, то нужно нести её на руках, потому что я думаю, наверное, и люди с ограниченными возможностями не могут съехать сюда».

Хоть на самом пляже чисто, за его пределами стоят никому не нужные полные пакеты с мусором. Там же и два биотуалета, которые почему-то закрыты на замки. По вопросам содержания пляжа, которым занимается общество с ограниченной ответственностью «Лагуна», мы обратились в Правительство Севастополя. В Департаменте городского хозяйства сообщили, что проблемы уже устраняются.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя Правительства Севастополя: «Касательно закрытых биотуалетов – нами уже дано предписание, чтобы они были открыты постоянно, на протяжении всего летнего купального сезона. Это же касается и обустройства инфраструктуры для маломобильных групп населения. В ближайшее время они должны будут произвести монтаж покрытия деревянного для того, чтобы могли инвалиды-колясочники также спускаться в воду».

Алина Пчелинцева, Дарья Юхновская, Виталий Козловский, Дмитрий Лелеко «Севинформбюро»

2017-07-18T23:13:00
Насколько готова к курортному сезону «Адмиральская лагуна»?
Насколько готова к курортному сезону «Адмиральская лагуна»?
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар