Нарушения на пляже «Омега» и проверка работы «Севастопольского зоопарка» – итоги работы Прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нарушения на пляже «Омега» и проверка работы «Севастопольского зоопарка» – итоги работы Прокуратуры
            [LINK] => /news/narusheniya-na-plyazhe-omega-i-proverka-raboty-sev-35386/
        )

)

Нарушения на пляже «Омега» и проверка работы «Севастопольского зоопарка» – итоги работы Прокуратуры

13.06.2021, 11:38

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 7 по 11 июня, сотрудники надзорного ведомства провели 56 проверок.

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила операторов пляжей Гагаринского района: «Песочный», «Омега», «Солдатский», «Аквамарин» и «Песочная бухта». Сотрудники надзорного ведомства проконтролировали соблюдение законодательства в части социальной защиты инвалидов, а также охраны жизни людей на воде.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Проведённой проверкой установлено, что ни на одном из пляжей нет мнемосхемы, выполненной в формате «универсального дизайна», позволяющей получить информацию об объекте, независимо от ограничений. Кроме того, несмотря на фактическую эксплуатацию пляжа, на территории пляжа «Омега» спасательные посты не функционируют, спасательное оборудование и документация на них отсутствует».

По договору оператор пляжа «Омега» должен был установить не менее 20 туалетов и душевых кабинок, бюветов или фонтанчиков с подводом питьевой водой.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Фактически на территории пляжа установлено 5 туалетов (в том числе, для маломобильных групп населения), 4 душевые кабинки и 1 бювет. По результатам проверки прокуратура Гагаринского района города Севастополя организациям-операторам направила представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле».

Прокуратура Нахимовского района Севастополя с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку «Севастопольского зоопарка». Сотрудники надзорного ведомства установили, что вольеры с животными и птицами, находятся на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, природоохранного законодательства, законодательства в сфере ветеринарии при содержании животных и предоставлении соответствующих услуг. По результатам проверки прокуратурой района в Нахимовский районный суд г. Севастополя предъявлено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю о запрете осуществления деятельности «Севастопольского зоопарка» и оказания населению платных услуг».

Судебный акт вступил в законную силу. Всех животных распределят по «живым уголкам», действующим в рамках закона.  

Прокуратура Севастополя установила, что в октябре 2020 года руководством ГБУ (государственного бюджетного учреждения) «Госжилфонд» принято решение о сокращении штата работников, и в декабре 2020 года ряд сотрудников уволили. Работодатель обязан был выплатить среднемесячный заработок или его часть пропорционально периоду трудоустройства, однако этого не сделал.

НАТАЛЬЯ СУРМА, прокурор отдела прокуратуры города Севастополя: «Указанная выплата ГБУ «Госжилфонд» не произведена, в связи с чем прокуратурой Нахимовского района в суд предъявлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании невыплаченных денежных средств, причитающихся работнику от работодателя, связанных с процедурой сокращения штата».

2021-06-13T11:38:00
Нарушения на пляже «Омега» и проверка работы «Севастопольского зоопарка» – итоги работы Прокуратуры
Нарушения на пляже «Омега» и проверка работы «Севастопольского зоопарка» – итоги работы Прокуратуры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане