Нарушение трудового договора и закупок – итоги работы Прокуратуры Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нарушение трудового договора и закупок – итоги работы Прокуратуры Севастополя
            [LINK] => /news/narushenie-trudovogo-dogovora-i-zakupok-itogi-rabo-22472/
        )

)

Нарушение трудового договора и закупок – итоги работы Прокуратуры Севастополя

28.10.2019, 18:07

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 21 по 25 октября надзорное ведомство провело 33 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Перед следственными органами инициировано возбуждение трёх уголовных дел. Прокуроры приняли участие в 242 судебных заседаниях, для разрешения в надзорное ведомство поступило 419 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых нарушениях, которые удалось пресечь, мы рассказываем в коротком обзоре.

Восстановить учителя в должности помогла прокуратура города. Жительницу Севастополя в апреле 2019 года уволили за отсутствие на рабочем месте в течение всего дня. Женщина больше 45 лет работала в школе № 40. За всё это время нарушений трудовых обязанностей не было.

АННА ФИЛИМОНОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «В ходе судебного заседания установлено, что заявитель отсутствовала по причине болезни, о чём заранее предупредила руководство образовательного учреждения. Прокуратура района, вступив в процесс, изучив гражданское дело, подготовила заявление, в котором суду рекомендовано удовлетворить исковые требования заявителя».

Нахимовский районный суд исковое заявление удовлетворил. Решение вступило в законную силу.

Одни саженцы вместо других и дороже. ГБУ «Парки и скверы» закупило не те зелёные насаждения для реконструкции сквера по улице Павла Корчагина, 16.

АЛЕКСЕЙ ЛИТВИН, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «В проектной документации на ремонт сквера указано, что зелёные насаждения, которые должны быть посажены не превышают высоту в 150 сантиметров. При этом, стоимость на них формировалась из расчёта, что зелёные насаждения будут выше 2,5 метров».

Прокуратура района обязует привлечь нарушителя к дисциплинарной ответственности. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования контролирует ведомство.

Безопасность гидротехнических сооружений не контролируется. Об этом сообщает Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура. 43 сооружения принадлежат «Экологическому центру» и «Севастопольскому лесничеству».

АРТУР ЖУКОВ, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Проверка показала, что в нарушение федерального законодательства, лица, ответственные за их техническое состояние и безопасную эксплуатацию не назначены, декларация безопасности и правила эксплуатации указанных объектов не разработаны, право оперативного управления не зарегистрировано и, кроме того, гражданская правовая ответственность не застрахована».

Руководители двух учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений контролирует прокуратура. 

2019-10-28T18:07:00
Нарушение трудового договора и закупок – итоги работы Прокуратуры Севастополя
Нарушение трудового договора и закупок – итоги работы Прокуратуры Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города