Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон на новом месте – Независимое телевидение Севастополя
Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон на новом месте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон на новом месте
            [LINK] => /news/narodnyy-teatr-psikho-del-art-otkryvaet-novyy-sezon-na-novom-meste-2599/
        )

)

Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон на новом месте

22.09.2016, 19:35

Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон в новых стенах. Теперь коллектив будет радовать зрителя со сцены Культурно-информационного центра Севастополя. Первая постановка, которую представят артисты в новом помещении, – спектакль по запрещенной пьесе шведского драматурга Августа Стриндберга «Фрёкен Жюли».

Народный театр «Психо Дель Арт» стал ближе к своим зрителям. Коллектив покинул стены Балаклавского дворца культуры и «переехал» в Культурно-информационный центр Севастополя. Теперь именно на его сцене поклонники творчества коллектива смогут увидеть новые и уже полюбившиеся постановки.

АНДРЕЙ МАСЛОВ, режиссер, художественный руководитель народного театра  «Психо Дель Арт»:
«Теперь театр репетирует, как вы видите, в очень творческой атмосфере. Вверху дети репетируют, внизу мы. И уже 25 сентября мы открываем новый сезон «Периметра», новый этап жизни театра премьерой, запрещенной премьерой 19-го века Августа Стриндберга «Фрёкен Жюли». Спектакль был показан всего лишь один раз на сцене театра имени Луначарского, на малой сцене при полном аншлаге» 

Новый театральный сезон коллектив открывает постановкой, действительно, неординарной. Пьесу «Фрёкен Жюли» после написания поставили всего лишь однажды в 1889 году. После этого в Швеции произведение на долгие годы запретили цензурой. Постановки пьесы возобновили лишь в новом веке. Пьеса Августа Стриндберга показывает любовный треугольник, где взаимоотношения людей тесно переплетаются с их социальным статусом.

ЕВГЕНИЙ ЯКУПОВ, актер театра «Психо Дель Арт»:
«Это, действительно, тот вариант, который стоит смотреть, независимо от того, сколько вам лет – 20, 30 или вы уже опытное поколение. Дело в том, что тот треугольник, те отношения, которые развиваются в самом спектакле, они были актуальны и в 19-ом веке, когда эту пьесу писал Август Стриндберг, и сейчас» 

Совсем скоро «Психо Дель Арт» откроет в Культурно-информационном центре собственную сцену. К Новому году одно из помещений будет переоборудовано в зрительный зал на 60 мест. А пока, поклонники театра смогут увидеть спектакль «Фрёкен Жюли» 25 сентября в 18.00 на сцене КИЦ. 

Екатерина Решетникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-09-22T19:35:00
Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон на новом месте
Народный театр «Психо Дель Арт» открывает новый сезон на новом месте
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи