Народный оркестр «Садко» завоевал Гран-при на Международном фестивале в Суздале
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Народный оркестр «Садко» завоевал Гран-при на Международном фестивале в Суздале
            [LINK] => /news/narodnyy-orkestr-sadko-zavoeval-gran-pri-na-mezhdu-22772/
        )

)

Народный оркестр «Садко» завоевал Гран-при на Международном фестивале в Суздале

11.11.2019, 10:56

6 ноября в Суздале завершился Международный фестиваль-конкурс «Лучинушка». Наш город на фестивале представил народный русский оркестр «Садко» Дворца детского и юношеского творчества.  Среди инструменталистов решением жюри севастопольский коллектив одержал безоговорочную победу.

Каждый год Московский Региональный благотворительный общественный «Фонд Людмилы Зыкиной» проводит Международный фестиваль-конкурс «Лучинушка». Он посвящён памяти великой русской певицы. Два года назад, познакомившись с творчеством севастопольского народного русского оркестра «Садко» в Крыму, организаторы пригласили известный севастопольский коллектив в Суздаль. В нынешнем году в фестивале приняли участие более пятисот музыкантов и вокалистов.

ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА, художественный руководитель и дирижёр народного русского оркестра «Садко»: «Приезжают лучшие коллективы России. Это вокалисты-народники, инструменталисты-народники, оркестры, ансамбли народных инструментов».

6 ноября состоялось подведение итогов конкурса, который проходил в течение недели. Единогласным решением жюри Главный приз присужден севастопольскому коллективу.

ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА, художественный руководитель и дирижёр народного русского оркестра «Садко»: «И что было приятно – они говорят, что просто поразительно какой он сильный и какой он профессиональный. Вот, говорит, смотришь на сцену – сидят дети, и дети очень маленькие, у нас самому младшему 9 лет было и самому старшему – 14. Закроешь глаза – звучит профессиональный оркестр, откроешь глаза – сидят дети».

СОФИЯ КИЗЮК, воспитанница народного русского оркестра «Садко»: «Вначале я, конечно, волновалась, потому что немножко другая сцена, другие люди на тебя смотрят. Но, когда мы уже начали играть, было приятное ощущение, что ты делаешь то, что тебе нравится».

МАКСИМ ДАВЫДОВ, корреспондент: «Народному русскому оркестру «Садко» более 50 лет. Сорок из них коллективом руководит Людмила Королёва – хрупкая на вид женщина с сильным характером. Разумеется, успехи оркестра, его победы во многом зависят от руководителя».

МИЛАН МОЛОДШИЙ, воспитанник народного русского оркестра «Садко»: «Людмила Александровна очень хороший человек. Она бывает очень добрым человеком.  Она справедливый человек. Когда надо, может немножко и наругать, но, честно, по делу».

Ребята и взрослые, играющие в коллективе, по-настоящему увлечены своим делом. Строгая самодисциплина и стремление работать на результат – это то, что воспитывается в них с первых моментов обучения.

ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА, художественный руководитель и дирижёр народного русского оркестра «Садко»: «Это труд. Это ежедневный труд. Это обязательный труд на результат, то есть, на концертную программу или на участие в конкурсе. В основном на концертную программу, а уже из концертной программы лучшие номера отбираешь на конкурс».

Как и прежде, у оркестра «Садко» большие творческие планы. После новой победы запланированы поездки на фестивали в Петербург, Сочи и Смоленск. И, конечно, выступления в родном городе. Они регулярно проходят во Дворце детского и юношеского творчества и на других концертных площадках Севастополя.

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-11-11T10:56:00
Народный оркестр «Садко» завоевал Гран-при на Международном фестивале в Суздале
Народный оркестр «Садко» завоевал Гран-при на Международном фестивале в Суздале
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года