Народная дружина «Рубеж» помогает полиции патрулировать улицы Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Народная дружина «Рубеж» помогает полиции патрулировать улицы Севастополя
            [LINK] => /news/narodnaya-druzhina-rubezh-pomogaet-politsii-patrul-43766/
        )

)

Народная дружина «Рубеж» помогает полиции патрулировать улицы Севастополя

12.11.2022, 14:26

Патрулировать улицы, обеспечивая общественный порядок, правоохранительным органам помогают добровольцы из народной дружины «Рубеж». Объединение современных защитников Севастополя возникло во время событий 2014 года, сейчас ребята снова нужны своему городу. Патрули бойцов «Рубежа» выходят на дежурство по четвергам и субботам с 6 вечера до 2 часов ночи. Активисты подписали соглашения со всеми отделениями МВД в городе, патрулирование ведётся во всех районах.

КИРИЛЛ КОМИССАР, командир народной дружины «Рубеж»:

«Тогда в 2014 году была сформирована народная дружина «Рубеж». Впоследствии она, скажем так немного видоизменилась, мы поменяли свой юридический статус, стали региональной общественной организацией – это у нас произошло в 2017 году».

5 ноября два экипажа заступили в патруль по Ленинскому району. В основном, работа идёт по вызовам, которые поступают в полицию.

КИРИЛЛ КОМИССАР, командир народной дружины «Рубеж»:

«О каких-то конкретных полномочиях говорить сложно. Что мы делаем? Мы охраняем общественный порядок совместно с сотрудниками полиции. Это, в первую очередь, сотрудники ППС, участковые, но бывают и моменты, когда мы работаем со следственно-оперативными группами на местах преступлений, бывают моменты, когда нам приходится работать с силовыми структурами».

Первый субботний вызов – разведение открытого огня рядом в частном жилом секторе. Второй – люди на остановке «5-й километр» задержали человека, который выкрикивал экстремистские лозунги. Один из экипажей экстренно уехал на место конфликта. Здесь уже работает патруль полиции. Силовики осматривают вещи подозреваемого – от одежды до последних вызовов в телефоне. Мужчина находится в нетрезвом состоянии.

КИРИЛЛ КОМИССАР, командир народной дружины «Рубеж»:

«Ничего запрещенного у человека с собой нет, однако при сотрудниках полиции он высказывался, что его родина – Украина, и он к ней очень лояльно настроен, хотя проживает в Севастополе. На человека поступило заявление-объяснение, которое приняли сотрудники полиции. Сейчас они доставляют гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства».

«Рубеж» не только помогает сотрудникам полиции, но и занимается общественной деятельностью.

КИРИЛЛ КОМИССАР, командир Народной дружины «Рубеж»:

«Помимо этого мы участвуем в разных мероприятиях, нас приглашают часто и в школы к детям, это больше когда прям с праздничными датами Русской весны связано, и с детьми общаемся, и проводим спортивные мероприятия вместе с муниципалитетами».

Вызовов больше нет, принято решение ехать в район торгового центра «Московский». По вечерам здесь часто бывает неспокойно. На улице Хрусталева замечен разведённый костёр. Дружинники признаются, работа в патрулях часто бывает опасной.

КИРИЛЛ КОМИССАР, командир народной дружины «Рубеж»:

«У нас тут чего только не было. В нас как-то чуть не стреляли, и мы, и в нас – было всякое. У нас большой кредит доверия от МВД, на самом деле мы этим очень гордимся».

В парке за торговым центром «Московский» патрулю встретился мотоциклист, разъезжающий по пешеходной зоне.

КИРИЛЛ КОМИССАР, командир народной дружины «Рубеж»:

«Что касается полномочий, в данном случае в наших полномочиях человека задержать, вызвать наряд ГИБДД, что мы уже и сделали, который дальше будет заниматься с ним, оформлять административный протокол за нарушение ПДД, нарушение правил эксплуатации транспортного средства».

Народная дружина принимает в свои ряды всех, кто действительного хочет участвовать в деле обеспечения безопасности Севастополя. Как отмечает руководитель «Рубежа» Кирилл Комиссар, в их организации – только надёжные люди, все они стали одной большой семьей, на каждого из которых можно смело положиться.

Марина Шумейко, «Севинформбюро»

2022-11-12T14:26:00
Народная дружина «Рубеж» помогает полиции патрулировать улицы Севастополя
Народная дружина «Рубеж» помогает полиции патрулировать улицы Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы