Напротив кинотеатра «Москва» в Севастополе появится обустроенная прогулочная зона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Напротив кинотеатра «Москва» в Севастополе появится обустроенная прогулочная зона
            [LINK] => /news/naprotiv-kinoteatra-moskva-v-sevastopole-poyavitsya-43622/
        )

)

Напротив кинотеатра «Москва» в Севастополе появится обустроенная прогулочная зона

02.11.2022, 18:39

К концу года через дорогу от кинотеатра «Москва» появится благоустроенная прогулочная зона. 2 ноября ход работ вдоль домов №45 и №57 по проспекту Генерала Острякова проверил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Строители вышли на объект в конце октября и первым делом демонтировали старое асфальтовое покрытие.

Через два месяца напротив кинотеатра «Москва» появится ещё одна благоустроенная прогулочная зона. Такую задачу перед Департаментом городского хозяйства поставил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время плановой проверки инженерных систем домов на проспекте Генерала Острякова.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Вот мы решили здесь комплексно по поручению губернатора завершить этот сектор. Установим здесь лавочки, сделаем хорошее асфальтовое покрытие. Предложение было: здесь колонка стоит старого образца, люди пользовались ей. Мы обсудим, конечно, с нашим населением. Либо мы её уберем в музей нашего Водоканала, либо вот поступило предложение от местных жителей: оставить её и обыграть благоустройство. Я думаю, что, наверное, мы так и поступим».

Ремонтные работы начались здесь в конце октября. Подрядчик – компания «Дорожник» – пообещал исполнить намерения властей сдать объект к Новому году. Рабочим предстоит покрыть около шести тысяч квадратных метров территории тротуарной плиткой и более двух тысяч квадратных метров – свежим асфальтом.

ХАНБАЛА ИЛЬЯСОВ, начальник участка компании-подрядчика ООО «Дорожник»: «На данном этапе мы демонтируем старые поребрики и асфальтовое покрытие, устанавливаем новые борты, поребрики, подсыпаем щебень, готовим под тротуарную плитку. На данный момент здесь работает три трактора, один мини-погрузчик Bobcat, один каток. Численность рабочих на данном объекте 12 человек. Окончание работ – до конца этого года».

После окончания работ здесь появится обустроенный сквер для прогулок. Но некоторые жители переживают, что автовладельцам теперь не хватит парковочных мест, и они будут оставлять машины на территории зелёной зоны.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Напомню, что у нас действует система штрафов в отношении тех, кто паркуется в зелёных зонах. Будем применять административное воздействие, чтобы не портили благоустройство, созданное для людей. У придомовой территории есть своя территория. Законодательство же сегодня позволяет собственникам жилых помещений на своих территориях по общему собранию собственников жилых помещений организовывать парковочные зоны. Нужно просто это согласовать, представить проект в архитектуру ив рамках текущего содержания дома сделать».

Обустройство прогулочной зоны вдоль домов №45 и №57 по проспекту Генерала Острякова обойдётся бюджету в 44 миллиона рублей.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2022-11-02T18:39:00
Напротив кинотеатра «Москва» в Севастополе появится обустроенная прогулочная зона
Напротив кинотеатра «Москва» в Севастополе появится обустроенная прогулочная зона
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»