Наладить между городами Крыма катерное сообщение предложили в Севастопольском морском порту – Независимое телевидение Севастополя
Наладить между городами Крыма катерное сообщение предложили в Севастопольском морском порту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наладить между городами Крыма катерное сообщение предложили в Севастопольском морском порту
            [LINK] => /news/naladit-mezhdu-gorodami-kryma-katernoe-soobshchenie-predlozhili-v-sevastopolskom-morskom-portu-3370/
        )

)

Наладить между городами Крыма катерное сообщение предложили в Севастопольском морском порту

03.10.2017, 21:13

Морской туризм – будущее Севастополя и Крыма. Развитие этого направления обсудили на заседании Крымского морского совета. Приморские города Крыма предложили связать катерным сообщением. Соответствующее предложение на заседании Крымского морского совета вынес генеральный директор Севастопольского морского порта Сергей Емельянов. Концепция должна стать комплексной и включать в себя услуги проживания, питания и экскурсий, отметил он.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, генеральный директор ГУП «Севастопольский морской порт»: «Что необходимо для реализации данного проекта? Прежде всего – сами катера, которые способны составить конкуренцию автобусному сообщению. Инфраструктура, приём пассажирских судов, комфортабельное проживание и питание. А также конкуренция операторов, предоставляющих данный продукт».

В качестве пилотного проекта Севастопольский морской порт предложил два маршрута – один вдоль южного берега Крыма – из Севастополя в Ялту и обратно, другой – от Севастополя в Евпаторию с остановкой в Саках. На первых этапах планирования перед проектом стоит задача – определить частоту маршрутов и потенциальный пассажиропоток. Искать инвесторов стоит начинать лишь после капитальной проработки бизнес-проекта, уверил Сергей Емельянов. Правительство Севастополя такую инициативу поддержало.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Севастопольскому морскому порту и ГУПу Республики Крым «Крымские морские порты», и, давайте добавим и корпорации развития обоих регионов – подготовить к следующему заседанию Крымского морского совета дорожную карту с оценкой экономической целесообразности реализации данного проекта».

На заседании Крымского морского совета обсудили и развитие яхтенного туризма в Севастополе. По мнению президента федерации парусного спорта Севастополя Валерия Зубкова, сейчас в городе не хватает самого главного – инфраструктуры. Валерий Зубков предложил возобновить работу пункта пропуска в Балаклаве, который просуществовал всего четыре месяца. По убеждению Зубкова, постоянный пункт пропуска значительно облегчил бы заход в Севастополь яхт под иностранными флагами.

2017-10-03T21:13:00
Наладить между городами Крыма катерное сообщение предложили в Севастопольском морском порту
Наладить между городами Крыма катерное сообщение предложили в Севастопольском морском порту
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»