Нахимовцы из Севастополя стали участниками Пасхального юношеского бала в Москве – Независимое телевидение Севастополя
Нахимовцы из Севастополя стали участниками Пасхального юношеского бала в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нахимовцы из Севастополя стали участниками Пасхального юношеского бала в Москве
            [LINK] => /news/nakhimovtsy-iz-sevastopolya-stali-uchastnikami-pas-16478/
        )

)

Нахимовцы из Севастополя стали участниками Пасхального юношеского бала в Москве

29.04.2019, 18:32

На Пасхальном юношеском балу в Москве выступили воспитанники Севастопольского президентского кадетского училища. При поддержке партии «Единая Россия» 20 кадет 10-х классов отправились в столицу представлять город-герой. Пасхальный бал для юношей и девушек от 14 до 23 лет проводит молодёжное православное движение «Вестники». Встреча состоялась в большом зале Дома Пашкова.

МИХАИЛ ГОРЛОВ, воспитанник филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища): «Я счастлив, что отобрали нашу группу нахимовцев, при отборе учитывались успехи в учебе, достижения в спорте, достижения в училище. Те, кто будут присутствовать на балу, они поймут, что такое военно-морской флот и поймут, что мы из города Севастополя и мы – нахимовцы. Наш девиз: «Польза, честь и слава».

Темой бала в этом году стала сказка Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Танцевальную программу сопровождал военный оркестр, участники бала исполнили старинные танцы, в числе которых – полонез, вальс, мазурка, котильон.

ЕЛЕНА ШРАМКОВА, педагог-организатор отдела воспитательной работы филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища): «Основным условием воспитания истинного патриота Российской Федерации является духовно-нравственное развитие будущей личности любого молодого человека – и юноши, и девушки. Поэтому возрождение такой романтической традиции проведения балов – это замечательная возможность научиться галантному отношению к даме, что является важным качеством настоящего офицера».

2019-04-29T18:32:00
Нахимовцы из Севастополя стали участниками Пасхального юношеского бала в Москве
Нахимовцы из Севастополя стали участниками Пасхального юношеского бала в Москве
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей